Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №3 2015

ПОЛОЖЕНИЕ О ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАзарова
Страниц3
ID612025
Аннотация1.1. Внеурочная деятельность обучающихся организу-ется в целях формирования единого образовательного пространства школы, ориентированного на достижение образования высокого качества. Внеурочная деятель-ность является равноправным по отношению к урочной деятельности компонентом базового образования 1.2. Внеурочная деятельность предназначена для пе-дагогически целесообразной занятости обучающихся в их свободное (внеурочное) время. Часы, отводимые на внеурочную деятельность, используются школой по же-ланию обучающихся и с согласия их родителей (законных представителей).
Азарова, Г.П. ПОЛОЖЕНИЕ О ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ / Г.П. Азарова // Практика административной работы в школе .— 2015 .— №3 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/612025 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В последние годы организации внеурочной деятельности уделяется все большее внимание. <...> Это актуализирует потребность в ее регламентации на уровне школы, для чего целесообразно принять соответствующий локальный акт. <...> Представленное положение разработано в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС начального общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» от 06.10.2009 № 373, СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». о внеурочной деятельности обучающихся Положение Материал представлен Г. П. Азаровой, директором СОШ № 16 г. Смоленска 1. <...> Внеурочная деятельность обучающихся организуется в целях формирования единого образовательного пространства школы, ориентированного на достижение образования высокого качества. <...> Внеурочная деятельность является равноправным по отношению к урочной деятельности компонентом базового образования. <...> Внеурочная деятельность предназначена для педагогически целесообразной занятости обучающихся в их свободное (внеурочное) время. <...> Часы, отводимые на внеурочную деятельность, используются школой по желанию обучающихся и с согласия их родителей (законных представителей). <...> Внеурочная деятельность организуется на принципах природосообразности, гуманизма, демократии, творческого развития личности, свободного выбора каждым обучающимся вида и объема деятельности, дифференциации образования с учетом реальных возможностей каждого обучающегося. <...> Руководителями внеурочной деятельности в школе являются заместители директора по воспитательной и учебно-воспитательной работе, которые организуют данную деятельность и несут ответственность за ее результаты. <...> Участие обучающихся во внеурочной деятельности <...>