Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Инфекционные болезни  / №2 2014

VI ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПО ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЕЗНЯМ, 24–26 МАРТА 2014 ГОДА, Г. МОСКВА (176,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID611954
АннотацияВ соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №178 от 14.03.14, приказом Министерства  здравоохранения Российской Федерации №110 от  14.03.2014 г. в г. Москве с 24-го по 26-е марта прошел VI  Ежегодный Всероссийский конгресс по инфекционным болезням. В работе конгресса приняли участие более 2000 делегатов из 83 субъектов Российской Федерации и 8 иностранных государств, в том числе ведущие ученые в области инфекционных болезней и эпидемиологии, специалисты территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора, Центров гигиены и эпидемиологии, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской Академии наук в лице 12 академиков РАН, инфекционисты, эпидемиологи, педиатры, терапевты, гастроэнтерологи, фтизиатры, паразитологи, иммунологи, кардиологи, неврологи, хирурги, врачи скорой помощи, дерматовенерологи из  различных учреждений здравоохранения, а также более 140 руководителей и сотрудников кафедр инфекционных болезней и эпидемиологии медицинских ВУЗов нашей страны.
VI ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПО ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЕЗНЯМ, 24–26 МАРТА 2014 ГОДА, Г. МОСКВА // Инфекционные болезни .— 2014 .— №2 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/611954 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Офи ц и а л ь н а я и нфо рма ц и я VI Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням, 24–26 марта 2014 года, г. Москва В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №178 от 14.03.14, приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №110 от 14.03.2014 г. в г. Москве с 24-го по 26-е марта прошел VI Ежегодный Всероссийский конгресс по инфекционным болезням. <...> В работе конгресса приняли участие более 2000 делегатов из 83 субъектов Российской Федерации и 8 иностранных государств, в том числе ведущие ученые в области инфекционных болезней и эпидемиологии, специалисты территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора, Центров гигиены и эпидемиологии, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской Академии наук в лице 12 академиков РАН, инфекционисты, эпидемиологи, педиатры, терапевты, гастроэнтерологи, фтизиатры, паразитологи, иммунологи, кардиологи, невро логи, хирурги, врачи скорой помощи, дерматовенерологи из различных учреждений здравоохранения, а также более 140 руководителей и сотрудников кафедр инфекционных болезней и эпидемиологии медицинских ВУЗов нашей страны. <...> Начало работе Конгресса положило Пленарное заседание под председательством Главного государственного санитарного врача РФ академика РАН Г.Г. <...> Онищенко и председателя Правления Национального научного общества инфекционистов, директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академика РАН В.И. <...> Работа Конгресса была организована по следующим направлениям: • эпидемиологический надзор за инфекционными и паразитарными болезнями: текущие и будущие угрозы; • научные основы оказания медицинской помощи населению в области инфекционной патологии; • инновационные фундаментальные исследования в области эпидемиологии и инфекционной патологии: новое в изучении возбудителей и патогенеза инфекционных заболеваний; • актуальные <...>