Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы практической педиатрии  / №2 2014

НОВОЕ В ПРИМЕНЕНИИ ИБУПРОФЕНА У ДЕТЕЙ (176,00 руб.)

0   0
Первый авторГеппе
АвторыОзерская И.В.
Страниц5
ID611852
АннотацияДанная работа посвящена использованию нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) у детей (0–18 лет), в том числе ибупрофена – первого безрецептурного средства из этой группы. В настоящее время накоплен большой опыт применения препаратов на основе ибупрофена у детей, результаты обобщения которого представлены в данной публикации. Описаны обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действия ибупрофена, рекомендуемая доза ибупрофена у детей (5–10 мг/кг), суточная доза (30–40 мг/кг). Несмотря на длительный период применения ибупрофена и других НПВС в педиатрической практике, по-прежнему недостаточно данных для точной оценки безопасности НПВС у детей, особенно в отношении редких побочных эффектов, поэтому при длительном применении НПВС важно контролировать побочные эффекты, в частности, неврологические. Ибупрофен применяется не только в качестве жаропонижающего, противовоспалительного и болеутоляющего средства, но также в неонатологии у недоношенных детей с открытым артериальным протоком. Использование ибупрофена для закрытия артериального протока было разработано как альтернатива применению индометацина. Ибупрофен значительно меньше влияет на почечный, мезентериальный и мозговой кровоток и реже вызывает олигурию.
Геппе, Н.А. НОВОЕ В ПРИМЕНЕНИИ ИБУПРОФЕНА У ДЕТЕЙ / Н.А. Геппе, И.В. Озерская // Вопросы практической педиатрии .— 2014 .— №2 .— С. 72-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/611852 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В п омощь в р а ч у Новое в применении ибупрофена у детей Н.А.Геппе, И.В.Озерская Первый Московский государственный медицинский университет им. <...> И.М.Сеченова, Москва, Российская Федерация Данная работа посвящена использованию нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) у детей (0–18 лет), в том числе ибупрофена – первого безрецептурного средства из этой группы. <...> В настоящее время накоплен большой опыт применения препаратов на основе ибупрофена у детей, результаты обобщения которого представлены в данной публикации. <...> Описаны обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действия ибупрофена, рекомендуемая доза ибупрофена у детей (5–10 мг/кг), суточная доза (30–40 мг/кг). <...> Несмотря на длительный период применения ибупрофена и других НПВС в педиатрической практике, по-прежнему недостаточно данных для точной оценки безопасности НПВС у детей, особенно в отношении редких побочных эффектов, поэтому при длительном применении НПВС важно контролировать побочные эффекты, в частности, неврологические. <...> Ибупрофен применяется не только в качестве жаропонижающего, противовоспалительного и болеутоляющего средства, но также в неонатологии у недоношенных детей с открытым артериальным протоком. <...> Использование ибупрофена для закрытия артериального протока было разработано как альтернатива применению индометацина. <...> Ибупрофен значительно меньше влияет на почечный, мезентериальный и мозговой кровоток и реже вызывает олигурию. <...> Ключевые слова: дети, ибупрофен, лечение, нестероидные противовоспалительные средства New about using ibuprofen in children N.A.Geppe, I.V.Ozerskaya I.M.Sechenov First Moscow State Medical University, Moscow, Russian Federation The work deals with the use of nonsteroidal anti-inflammatory drugs (NSAIDs) in children (0–18 years), including ibu profen – the first over-the-counter drug from this group. <...> The analgesic, anti-inflammatory and antipyretic effects of ibuprofen, recommended doses of ibuprofen in children (5–10 mg/kg), daily doses (30–40 mg/kg) are described. <...> In spite of a long-term period of using ibuprofen and other NSAIDs in paediatric practice, there is still no sufficient evidence <...>