Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы гематологии/онкологии и иммунопатологии в педиатрии  / №2 2014

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ У ДЕТЕЙ С ПОМОЩЬЮ ПРОТОНОВ ПРАГА 17.04.2014 (176,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID611445
АннотацияСегодня исполняется 1 год с момента создания специальной программы по лечению онкологических заболеваний у детей в Центре протонной терапии (ЦПТ) в Праге*. Услугами Центра в течение этого времени уже воспользовались несколько десятков больных детей со всего мира, в том числе из РФ. Некоторых детей на лечение в Прагу направил крупнейший благотворительный фонд России – «Русфонд»
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ У ДЕТЕЙ С ПОМОЩЬЮ ПРОТОНОВ ПРАГА 17.04.2014 // Вопросы гематологии/онкологии и иммунопатологии в педиатрии .— 2014 .— №2 .— С. 80-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/611445 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П р е с с - р е л и з Исключительные результаты лечения опухолей у детей с помощью протонов Прага 17.04.2014 С егодня исполняется 1 год с момента создания специальной программы по лечению онкологических заболеваний у детей в Центре протонной терапии (ЦПТ) в Праге*. <...> Услугами Центра в течение этого времени уже воспользовались несколько десятков больных детей со всего мира, в том числе из РФ. <...> Некоторых детей на лечение в Прагу направил крупнейший благотворительный фонд России – «Русфонд». <...> «Благодаря тесному сотрудничеству с ЦПТ российские дети имеют возможность получать самое современное лечение. <...> Уже несколько семей побывали в Чехии на лечении; родители отмечают внимательное, заботливое отношение медперсонала, профессионализм врачей и хорошие результаты терапии» – прокомментировала сотрудничество с ЦПТ руководитель специальных проектов «Русфонда» Евгения Забелина. <...> По истечении 1 года работы главный врач Центра Йиржи Кубеш отметил, что протонная терапия изменила его представления о возможностях лучевой терапии в онкологии. <...> Оценивая полученный опыт, он сказал: «Маленькие пациенты очень хорошо переносят все трудности лечения, а результаты контрольного обследования после окончания облучения подтверждают высокие шансы на полноценную долгую жизнь без токсических осложнений, которыми сопровождается традиционное облучение. <...> У детей не возникают нарушения со стороны органов чувств, интеллекта, не отмечается отставания в росте. <...> Безопасность протонной терапии гораздо выше, чем я считал ранее». <...> Такого же мнения придерживается и Джеймс Мец – директор ЦПТ в Пенсильвании (США), в котором ежедневно протонами облучают более 100 пациентов. <...> Во время своего визита в ЦПТ в Праге он отметил: «Протонная терапия – это лечение будущего, но для большинства опухолей у детей она является единственно возможным методом лечения уже сегодня. <...> Я не понимаю, почему врачи направляют детей на традиционное облучение в то <...>