Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Страховое право  / №1-2 2013

ОПС 13 Перестрахование и иные формы передачи риска (150,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID611244
АннотацияОрган страхового надзора устанавливает стандарты использования перестрахования и иных форм переноса риска, которые необходимым образом контролируются страховщиком и страховщик предоставляет прозрачную отчетность о своих программах по передаче риска. Орган страхового надзора принимает во внимание природу перестраховочного бизнеса, когда надзор за деятельностью перестраховщиков находится в стране его регистрации.
ОПС 13 Перестрахование и иные формы передачи риска // Страховое право .— 2013 .— №1-2 .— С. 111-118 .— URL: https://rucont.ru/efd/611244 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Международная ассоциация страховых надзоров (Для получения дополнительных сведений о сотрудничестве органов страхового контроля см. ОПС 25 «Сотрудничество органов надзора и координация их действий».) <...> 12.0.5 В случаях если страховщик является участником трансграничных операций (например, взаимоотношения с филиалами), орган надзора должен сотрудничать с другими органами надзора, вовлеченными в этот процесс, для вынесения правильного решения, если это представляется возможным. <...> ОПС 13 ПЕРЕСТРАХОВАНИЕ И ИНЫЕ ФОРМЫ ПЕРЕДАЧИ РИСКА Орган страхового надзора устанавливает стандарты использования перестрахования и иных форм переноса риска, которые необходимым образом контролируются страховщиком и страховщик предоставляет прозрачную отчетность о своих программах по передаче риска. <...> Орган страхового надзора принимает во внимание природу перестраховочного бизнеса, когда надзор за деятельностью перестраховщиков находится в стране его регистрации. <...> Вводные указания 13.0.1 Данный ОПС содержит руководство по вопросам, связанным с перестрахованием и ретроцессией. <...> Он также содержит руководство для органов страхового надзора по общим вопросам перестрахования, но не содержит руководства, касающегося прямого надзора за перестраховщиками. <...> 13.0.2 Прямой надзор за перестраховщиками осуществляется так же, как и надзор за прямыми страховщиками. <...> Таким образом, все ОПС, стандарты и руководства применимы к прямому надзору за перестраховщиками. <...> МАСН ожидает, что органы страхового надзора будут применять ОПС совместно с иными стандартами и руководствами, при необходимости принимая во внимание размер, характер и сложность заключения сделок, а также особую природу перестраховочного бизнеса. <...> Это значит, что любая ссылка 110 на переданное перестрахование должна пониматься как включающая в себя ретроцессию; ссылки на перестрахователей (страхователей) включают в себя ретроцедентов (перестраховщиков); ссылки на перестраховщиков <...>