Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №2(46) 2017

КРАСОТА ПО-ПРЕЖНЕМУ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ, ИЛИ САМА СТАНОВИТСЯ ИХ ЖЕРТВОЙ? (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID611120
АннотацияНесмотря на то, что одно из первых применений светодиодов в устройствах светотехники относится к световой рекламе, массовое их внедрение в качестве источников света в области архитектурно-художественной, рекламной и декоративной подсветки активно продолжается и поныне. Результаты значительного опыта их использования в больших информационных экранах и табло привели к появлению целой индустрии производства светодиодов целевого назначения и существенному снижению стоимости таких проектов. Светодиодные экраны, медиафасады и устройства динамической подсветки стали доступными по цене, экономичными и практически не ограниченными по возможностям управления. Однако очевидные недостатки светотехнических систем, содержащих в одном комплексе миллионы светодиодов (необходимость сортировки по параметрам, неравномерная деградация излучения, значительные температурные зависимости), не привели к появлению принципиально новых модификаций таких источников света, замещающих ставшие традиционными излучающие кристаллы на основе нитридов и фосфидов галлия и алюминия.
КРАСОТА ПО-ПРЕЖНЕМУ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ, ИЛИ САМА СТАНОВИТСЯ ИХ ЖЕРТВОЙ? // Полупроводниковая светотехника .— 2017 .— №2(46) .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/611120 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н есмотря на то, что одно из первых применений светодиодов в устройствах светотехники относится к световой рекламе, массовое их внедрение в качестве источников света в области архитектурно-художественной, рекламной и декоративной подсветки активно продолжается и поныне. <...> Результаты значительного опыта их использования в больших информационных экранах и табло привели к появлению целой индустрии производства светодиодов целевого назначения и существенному снижению стоимости таких проектов. <...> Светодиодные экраны, медиафасады и устройства динамической подсветки стали доступными по цене, экономичными и практически не ограниченными по возможностям управления. <...> Однако очевидные недостатки светотехнических систем, содержащих в одном комплексе миллионы светодиодов (необходимость сортировки по параметрам, неравномерная деградация излучения, значительные температурные зависимости), не привели к появлению принципиально новых модификаций таких источников света, замещающих ставшие традиционными излучающие кристаллы на основе нитридов и фосфидов галлия и алюминия. <...> Поэтому означенный сектор светотехнической индустрии остается огромным по «потреблению» светодиодов и востребованным по разработке и использованию систем управления и вторичного питания. <...> Высказать свое мнение относительно правовых, административных вопросов применения, а также технических проблем и реалий современного отечественного рынка архитектурно-художественного освещения и световой рекламы мы попросили ведущих специалистов профильных компаний и предприятий. <...> В последние годы большинство городов приобрело особое ночное убранство благодаря архитектурно-художественной подсветке (АХП) зданий и объектов инфраструктуры. <...> Во всем мире это высоко оценено жителями: по крайней мере, декоративное освещение уже давно не рассматривается ими как световое загрязнение. <...> Как вы считаете, каково истинное отношение отечественного <...>