Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Образование в документах  / №5(306) 2017

Декларация Земли (Хартия Земли) (70,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID611035
Аннотация14.03.2000 Париж
Декларация Земли (Хартия Земли) // Образование в документах .— 2017 .— №5(306) .— С. 12-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/611035 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т ЕМА НОМЕРА 2017 — ГОД ЭКОЛОГИИ КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОСПИТАНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ „ Международное законодательство Международная комиссия по Декларации Земли ЮНЕСКО Декларация Земли (Хартия Земли) 14.03.2000 Преамбула Мы вступили в критический момент в нашей истории, когда человечество должно выбрать свое будущее. <...> Так как мир становится все более и более взаимозависимым и хрупким, будущее представляет собой и большую опасность, и большую надежду. <...> Для того чтобы развиваться далее, мы должны осознать, что, несмотря на огромное многообразие культур и форм жизни, мы являемся одной семьей и одним взаимосвязанным мировым сообществом с общей судьбой. <...> Мы должны объединиться и создать новое устойчивое глобальное общество, основанное на уважении к природе, универсальным правам человека, экономической справедливости и культуре мира. <...> Для этого необходимо, чтобы мы, народы Земли, провозгласили нашу ответственность друг перед другом, всемирным сообществом и будущими поколениями. <...> Земля — наш общий дом Человечество есть часть огромной развивающейся Вселенной. <...> Наш дом — планета Земля — жива благодаря уникальному живому сообществу. <...> Силы природы способствуют тому, что наше существование становится опасным и непредсказуемым приключением, однако Земля предоставила нам все условия, необходимые для развития жизни. <...> Способность к восстановлению живого сообщества, благополучие людей зависят от сохранения биосферы и всех ее экологических систем, богатого разно10 Париж Международное законодательство образия растений и животных, плодородной почвы, чистых воды и воздуха. <...> Забота о глобальной окружающей среде, ресурсы которой не бесконечны, является задачей всех народов. <...> Защита Земли, ее разнообразия и красоты — священный долг. <...> Глобальная ситуация Доминирующие схемы производства и потребления ведут к экологическому опустошению, истощению ресурсов и массовому исчезновению <...>