Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №1 2015

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ОБУЧАЮЩИХСЯ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАпарина
Страниц7
ID610456
АннотацияДополнительное образование детей — целенаправ-ленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг за пре-делами основных образовательных программ. Основное внимание в системе дополнительного образования детей сосредоточено на создании условий для свободного выбора каждым ребенком профиля образовательной про-граммы и времени ее освоения, на многообразии видов деятельности, удовлетворяющих самые разные интересы. Известно, что дополнительное образование — процесс непрерывный, он не имеет фиксированных сроков завер-шения и последовательно переходит из одной стадии в другую.
Апарина, О.Ю. КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ОБУЧАЮЩИХСЯ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ / О.Ю. Апарина // Практика административной работы в школе .— 2015 .— №1 .— С. 69-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/610456 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Школьная система выявления и поддержки одаренных и высокомотивировнных учащихся распространяется на деятельность не только в рамках основных образовательных программ. <...> Индивидуально-личностный характер дополнительного образования детей создает благоприятные условия для развития интеллекта, исследовательских навыков, творческих способностей и личностного роста одаренных школьников. <...> Концепция предлагаемой программы заключается в создании условий для максимального проявления творческих и интеллектуальных способностей учащихся через внедрение в учебно-воспитательное пространство специально разработанной инновационной технологии. <...> Комплексная программа развития и поддержки одаренных обучающихся в системе дополнительного образования детей О.Ю. Апарина, методист МБОУ ДОД «Станция юных техников» г. Норильска Красноярского края 1. <...> Актуальность программы Дополнительное образование детей — целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг за пределами основных образовательных программ. <...> Основное внимание в системе дополнительного образования детей сосредоточено на создании условий для свободного выбора каждым ребенком профиля образовательной программы и времени ее освоения, на многообразии видов деятельности, удовлетворяющих самые разные интересы. <...> Известно, что дополнительное образование — процесс непрерывный, он не имеет фиксированных сроков завершения и последовательно переходит из одной стадии в другую. <...> Индивидуально-личностная основа деятельности позволяет удовлетворить запросы детей, используя потенциал их свободного времени. <...> Личностно-деятельностный 68 характер образовательного процесса в системе дополнительного образования детей позволяет выявлять, развивать и поддерживать одаренных школьников. <...> Эффективность работы с одаренными детьми в первую <...>