Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №1 2017

НИКОЛАЙ КРОПАЧЕВ: «ВЫПУСКНИКИ СПБГУ – В ТОПЕ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ» (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID609888
АннотацияСтатус одного из крупнейших российских центров образования и науки накладывает на Санкт- Петербургский государственный университет огромную ответственность – постоянно двигаться вперед и быть ориентиром для других вузов. На вопросы «КО» о том, как СПбГУ справляется с этой задачей, ответил ректор университета Николай Кропачев.
НИКОЛАЙ КРОПАЧЕВ: «ВЫПУСКНИКИ СПБГУ – В ТОПЕ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ» // Качество образования .— 2017 .— №1 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/609888 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ Николай КРОПАЧЕВ: «Выпускники СПбГУ – в топе самых востребованных молодых специалистов» Статус одного из крупнейших российских центров образования и науки накладывает на СанктПетербургский государственный университет огромную ответственность – постоянно двигаться вперед и быть ориентиром для других вузов. <...> На вопросы «КО» о том, как СПбГУ справляется с этой задачей, ответил ректор университета Николай Кропачев. <...> Методики их формирования не бесспорны, вместе с тем рейтинги наиболее полно отражают изменения в различных направлениях деятельности университетов – учебной и научной работе, а также учитывают реализацию инновационных проектов. <...> Позиции Санкт-Петербургского государственного университета в них постепенно улучшаются. <...> Это подтверждается положением, которое СПбГУ с 2015 года занимает в топ-100 репутационного рейтинга Times Higher Education. <...> Информация «мертва» до тех пор, пока сведения о результатах научной деятельности не опубликованы. <...> Помимо этого, есть еще и нацио нальные традиции. <...> Так, в России всегда было предпочтительно публиковать одну большую статью, отражающую выводы законченного исследования, 4 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ЯНВАРЬ–МАРТ 2017 АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ Из Программы развития Санкт-Петербургского государственного университета до 2020 года: «… <...> Эффективность принимаемых на всех уровнях стратегических, управленческих и программных решений предопределяется независимой, компетентной и научно обоснованной экспертизой. <...> В СанктПетербургском университете предусматривается создание системы предоставления экспертных услуг в области научно обоснованной экспертизы образовательных программ, исследовательских проектов и управленческих решений, в том числе для нужд развития Санкт-Петербургского университета. <...> Ключевыми в этой области являются формирование сообщества университетских экспертов а не несколько материалов, описывающих каждый этап работы, и этим <...>