Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Директор школы  / №9 2016

ЗАЛОГ УСПЕХА (100,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID609032
Аннотация«Нематериальная мотивация — процесс творческий и нешаблонный. То, что хорошо подходит одному руководителю и успешно работает в его школе, может не подойти и не вписаться в стиль управления другого. Развитие учреждения зависит именно от стиля управления. Всегда следует помнить: люди приходят на работу обычно ради денег и карьеры, а уходят от рутины и плохого руководства»… Так пишет в своем конкурсном эссе призер Всероссийского конкурса «Директор школы – 2015» Ирина Алексеевна Салыгина, директор ГБОУ «Школа № 655» Приморского района Санкт-Петербурга.
ЗАЛОГ УСПЕХА // Директор школы .— 2016 .— №9 .— С. 8-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/609032 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

З 7 алог успеха «Нематериальная мотивация — процесс творческий и нешаблонный. <...> То, что хорошо подходит одному руководителю и успешно работает в его школе, может не подойти и не вписаться в стиль управления другого. <...> Развитие учреждения зависит именно от стиля управления. <...> Всегда следует помнить: люди приходят на работу обычно ради денег и карьеры, а уходят от рутины и плохого руководства»… <...> Так пишет в своем конкурсном эссе призер Всероссийского конкурса «Директор школы – 2015» Ирина Алексеевна Салыгина, директор ГБОУ «Школа № 655» Приморского района Санкт-Петербурга. <...> Создавать свою систему нематериальной мотивации персонала мне предстояло с нуля. <...> На мой взгляд, это ценный опыт и, как следствие, инструмент успешности. <...> Пожалуй, мой рассказ покажется неубедительным без предыстории, начавшейся 25 августа 2010 года, когда меня назначили директором школы-новостройки. <...> На открытие школы планируют приехать губернатор Санкт-Петербурга, представители Комитета по образованию и Комитета по строительству, глава администрации Приморского района, его заместители и другие гости. <...> За этот короткий срок, кроме традиционных для этой поры дел, предстояло вникнуть и взять под контроль затянувшееся окончание строи КОНКУРС возможность. <...> Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу». тельства школьного здания. <...> И когда мы начинаем это делать, сразу находятся силы, открываются нужные двери, мы чувствуем себя полезными, а работа кажется игрой. <...> Сделай первый шаг В первый день моего назначения у входа в школу я познакомилась с женщиной, которая, как и я, впервые приступала к своим обязанностям в должности заместителя директора по административнохозяйственной работе. <...> Поговорив с ней, я поняла, это — «мой человек»: желающий работать, не боящийся трудностей, неравнодушный, а главное, работающий на результат. <...> Семь человек из коллектива озвучили, что именно им была обещана должность заместителя директора <...>