Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Директор школы  / №7 2016

НАУЧИТЬ ЖИТЬ (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID608997
Аннотация«Что хорошего может быть в работе директора коррекционной школы?..» — так думала призер Всероссийского конкурса «Директор школы – 2015» Коротаева Софья Александровна, директор МКСКОУ СКОШ VII вида № 23 г. Ижевска, только начиная свою профессиональную деятельность в должности директора школы. А сегодня не мыслит своей жизни без этих ребят, своих учителей, своей профессии…
НАУЧИТЬ ЖИТЬ // Директор школы .— 2016 .— №7 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/608997 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как сейчас вспоминаю, заходит суперпедагог, стальным взглядом исподлобья окидывает весь класс и произносит свое коронное скрипучее: «ЦыыыыыыЦ! <...> » Внутри все цепенеет, глаза невольно устремляются в парту, в голове абсолютная пустота, и только слышны глухие удары сердца, причем даже у соседа по парте. <...> Лучшая в мире система образования Советского Союза пугала своим обезличенным отношением к ученикам ребенка из творческой семьи. <...> 7 аучить жить «Что хорошего может быть в работе директора коррекционной школы?.» — так думала призер Всероссийского конкурса «Директор школы – 2015» Коротаева Софья Александровна, директор МКСКОУ СКОШ VII вида № 23 г. Ижевска, только начиная свою профессиональную деятельность в должности директора школы. <...> Когда моему старшему сыну исполнилось 2,5 года, я поняла, что как работника меня нигде не ждут, потому что ребенок часто болеет. <...> Воспитатель группы продленного дня в коррекционной школе — то, что было удобно по многим позициям. <...> Как оказалось позже, для учащихся тоже (состояние шока вызвало мое «садитесь, пожалуйста!», когда они привычно встали у парт в начале урока, приветствуя учителя). <...> Грязные, нечесаные маугли со своей «логикой» развития событий КОНКУРС на всю жизнь остаются детьми: радуются искренне, а уж если обижаются, то… не были, мягко говоря, предметом мечтаний примерной выпускницы факультета искусств Удмуртского государственного университета. <...> Как человек творческий, как, впрочем, наверное, и все остальные, я не могу выполнять работу, к которой ничего не испытываю. <...> Я была в ужасе от открывшегося поля деятельности и вообще не понимала, с чего начать. <...> Что хорошего может быть в работе директора коррекционной школы, во что тут можно влюбиться? <...> Больные, запущенные дети, большинство из которых как бельмо на глазу у всего района (их знают все — за хулиганство и бесконечные двойки). <...> Общеобразовательные школы ликовали, когда избавлялись от очередного такого «подарка». <...> Возникало <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ