Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Директор школы  / №10 2016

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ… (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКолесень
Страниц6
ID608616
АннотацияИнклюзивная школа… Это словосочетание у многих ассоциируется чаще всего с проблемными детьми и трудной жизнью педагогов и никак не с возможностями успехов. И что делать директору такой школы, когда условий для развития нет, коллектив устал и поддержки в семьях воспитанников искать не приходится?
Колесень, Л. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ… / Л. Колесень // Директор школы .— 2016 .— №10 .— С. 42-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/608616 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСКУССТВО УПРАВЛЕНИЯ Д 41 ИСК У СС ТВО УПР АВ ЛЕНИЯ орогу осилит идущий… Инклюзивная школа… Это словосочетание у многих ассоциируется чаще всего с проблемными детьми и трудной жизнью педагогов и никак не с возможностями успехов. <...> И что делать директору такой школы, когда условий для развития нет, коллектив устал и поддержки в семьях воспитанников искать не приходится? <...> Тридцать лет назад я была ее выпускницей, и вот уже почти четыре года — директор школы. <...> Внутренние интерьеры имели удручающий вид: темно-зеленая окраска стен, выщербленные от времени дощатые полы, разбитые лестничные площадки. <...> Встроенные дощатые шкафы темно-коричневого цвета наводили тоску. <...> А социальный паспорт школы заслуживает пристального внимания. <...> Девяносто восемь процентов учеников из малообеспеченных семей. <...> Бюджет семей состоит из случайных заработков, пособий по потере кормильца и других социальных выплат. <...> Тридцать процентов детей ежедневно подвозим из деревень Борки, ИСКУССТВО УПРАВЛЕНИЯ Причину неуспешности искали во всем, но только не в себе. <...> На средства местного бюджета проведены капитальный ремонт крыши, пищеблока, медицинского кабинета. <...> Часть начальной школы находилась в соседнем здании, бывшем здании школьного интерната. <...> В нем ремонт не проводился, даже косметический, более 10 лет. <...> В основном здании школы были помещения, которые использовались неэффективно. <...> Проблемы Весь коллектив работников — почти 80 человек, из них 40 педагогов. <...> Большинство педагогов имели немалый стаж работы, а вот как работать с детьми, требующими особого подхода, себе не представляли. <...> Не обучались на курсах повышения квалификации, не участвовали в работе методических объединений района. <...> Не участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников, в районной НПК, 42 отсутствовал сайт школы. <...> Административный состав — три ставки завуча распределены между пятью работниками. <...> Планирование составлено поверхностно, обучение внутри коллектива школы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.