Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №1 2015

ЯНВАРЬ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID608482
Аннотация1 января Министр В. Пучков поздравил сотрудников ведомства со своего рабочего места в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, где традиционно находится в эту беспокойную ночь, невзирая на праздник и свой день рождения, и вместе с дежурными сменами спасателей и пожарных страны обеспечивает безопасность россиян. Во время празднования наступления Нового года ЧС в России не произошло. Подразделения МЧС во взаимодействии с местными органами власти заранее отработали все вопросы предупреждения ЧС.
ЯНВАРЬ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №1 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/608482 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЧС-НОВОСТИ 14 января Состоялась рабочая встреча главы МЧС ЯНВАРЬ день за днем 1 января Министр В. <...> Пучков поздравил сотрудников ведомства со своего рабочего места в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, где традиционно находится в эту беспокойную ночь, невзирая на праздник и свой день рождения, и вместе с дежурными сменами спасателей и пожарных страны обеспечивает безопасность россиян. <...> Во время празднования наступления Нового года ЧС в России не произошло. <...> Подразделения МЧС во взаимодействии с местными органами власти заранее отработали все вопросы предупреждения ЧС. <...> 1 января По просьбе Индонезии и по поручению Правительства РФ МЧС России направило группу специалистов для оказания помощи в поисках пропавшего малайзийского аэробуса. <...> В Индонезию вылетели самолет-амфибия Бе-200ЧС и Ил-76, которые доставили сводный отряд спасателей отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». <...> Эти спасатели имеют большой опыт работы в разных странах мира, в том числе в Индонезии, где в 2012 году вели поиск пропавшего самолета Sukhoi SuperJet-100. <...> 5 января В 2015 году МЧС России откроет два спасательных Арктических центра – в Сибири и на Дальнем Востоке. <...> Более 18 тысяч пожарных, спасателей и других специалистов системы МЧС обеспечивают безопасность региона. <...> Всего планируется развернуть в Арктике 10 спасательных центров. <...> Для подготовки специалистов открыт первый Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра» в Вологодской области. <...> 16 6 января В Эльбрусском районе КабардиноБалкарии сошла лавина, накрывшая 7 автомобилей, водители которых пренебрегли предупреждениями об опасности. <...> Уже через несколько минут дежурная смена спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, рискуя попасть под возможную вторую лавину, начала операцию по поиску и вызволению из снежного плена машин и людей. <...> 13 января Расположенный в Подмосковье Ногинский <...>