Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №11 2015

ОНИ ВСЕ – СПАСАТЕЛИ И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМурашкина Варвара
Страниц4
ID608447
Аннотация«Многие из нас двадцать пять лет назад и не предполагали, что станут спасателями, посвятят свою жизнь такому необычному и благородному труду. Но однажды даже случайно ступив на этот путь, не смогли свернуть с него. Такова специфика и притягательная сила профессии спасателя»
Мурашкина, В. ОНИ ВСЕ – СПАСАТЕЛИ И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО / В. Мурашкина // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №11 .— С. 13-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/608447 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОФЕССИЯСПАСАТЕЛЬ Они все – спасатели и этим всё сказано «Многие из нас двадцать пять лет назад и не предполагали, что станут спасателями, посвятят свою жизнь такому необычному и благородному труду. <...> Такова специфика и притягательная сила профессии спасателя». <...> , Герой России, заслуженный спасатель Российской Федерации, книга «Каждый день как целая жизнь» У нас весь караул такой В тот день за годовалой Катюшей присматривала бабушка. <...> Женщина отлучилась не больше чем на пару минут, но зайти в дом уже не смогла. <...> Паника родственников понятна: оказавшись наедине с множеством опасных предметов, девочка могла пострадать. <...> Потом позвонили по номеру 112, – делится бабушка Кати Вера Ивановна Черных. <...> Мы вот растерялись, плакали, а пожарные справились оперативно и аккуратно, даже чинить потом ничего не пришлось. <...> Диспетчер, услышав о том, что на этот раз в опасности ребенок, сразу довел до караула тревожное сообщение. <...> То есть наши пожарные – универсалы, – поясняет начальник караула ПЧ № 13 капитан внутренней службы Сергей Цуканов. <...> Для вызволения малышки из заточения технически сложного оборудования не понадобилось, проникать в дом решили через окно. <...> Командир отделения ПЧ № 13 Сергей Пожидаев забрался на подоконник и, действуя стандартной отмычкой, открыл створку. <...> Ничего особенного в своем поступке Сергей не видит: рабочая, рядовая ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. <...> Однако для семьи маленькой Кати он настоящий спаситель. <...> – Сергей в профессии уже почти 20 лет, профессионал своего дела, – говорит начальник караула ПЧ № 13 Сергей Цуканов. <...> Кристина Кононова, ГУ МЧС России по Курской области Спасительные беседы Алина Димитрова работает в должности психолога Центра обработки вызовов Противопожарной и аварийно-спасательной службы (ПАСС) Ставропольского края более трех лет. <...> За это время она уже много раз столкнулась с человеческим горем, и это помогло ей убедиться в правильности выбора профессии. <...> Первый <...>