Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №4 2015

ПОЧЕМУ СЪЕЛИ КОЛОБКА И КРАСНУЮ ШАПОЧКУ СКАЗКА КАК ИНСТРУКЦИЯ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID608377
АннотацияБезопасность ребенка зависит от взрослых и прежде всего от бдительности его родителей, которые должны обеспечить своему чаду защиту от всевозможных опасностей окружающего мира. Книга известного психолога, создателя уникальных методик личностного роста и тренингов, основателя и директор центра «Счастливая семья» Ирины Корчагиной «Как уберечь своего ребенка от реальных опасностей» посвящена наиболее типичным на сегодняшний день опасным для детей ситуациям – в квартире, на улице, в учебном заведении, в неформальных объединениях, да практически на каждом шагу Психолог обстоятельно, при этом в легкой, доступной форме, на поучительных примерах разбирает проблемы детской преступности, зависимости от компьютеров, табака, алкоголя и наркотиков. Читатели узнают из книги, как избежать беды, какие жизненные ситуации заслуживают особого внимания, как корректно разрешать проблемы. Отрывки из книги Ирины Корчагиной по теме общения детей с незнакомыми людьми мы публикуем в этом номере. Советы психолога, как правильно объяснять ребенку тактику поведения и манеру общения с чужими, будут полезны также педагогам при подготовке и проведении уроков ОБЖ в школе.
ПОЧЕМУ СЪЕЛИ КОЛОБКА И КРАСНУЮ ШАПОЧКУ СКАЗКА КАК ИНСТРУКЦИЯ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №4 .— С. 54-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/608377 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЖ для малышей Почему съели Колобка и Красную Шапочку сказка как инструкция о правилах поведения Безопасность ребенка зависит от взрослых и прежде всего от бдительности его родителей, которые должны обеспечить своему чаду защиту от всевозможных опасностей окружающего мира. <...> Книга известного психолога, создателя уникальных методик личностного роста и тренингов, основателя и директор центра «Счастливая семья» Ирины Корчагиной «Как уберечь своего ребенка от реальных опасностей» посвящена наиболее типичным на сегодняшний день опасным для детей ситуациям – в квартире, на улице, в учебном заведении, в неформальных объединениях, да практически на каждом шагу. <...> Психолог обстоятельно, при этом в легкой, доступной форме, на поучительных примерах разбирает проблемы детской преступности, зависимости от компьютеров, табака, алкоголя и наркотиков. <...> Читатели узнают из книги, как избежать беды, какие жизненные ситуации заслуживают особого внимания, как корректно разрешать проблемы. <...> Отрывки из книги Ирины Корчагиной по теме общения детей с незнакомыми людьми мы публикуем в этом номере. <...> Советы психолога, как правильно объяснять ребенку тактику поведения и манеру общения с чужими, будут полезны также педагогам при подготовке и проведении уроков ОБЖ в школе. <...> Еще двадцать лет назад мы не знали слова «киднеппинг» и родители спокойно отправляли своих отпрысков к бабушке на другой конец города. <...> Росли целые поколения детишек «с ключом на шее» – тех, кто самостоятельно возвращался домой из школы, без посторонней помощи открывал ключом дверь своей квартиры и разогревал себе еду, предусмотрительно оставленную мамой на плите. <...> На детей постарше охотятся всевозможные сектанты, которые норовят всеми правдами и неправдами вовлечь метущихся подростков в свою «веру». <...> Это стимулирует родителей, повышает их ответственность по отношению к собственным детям. <...> Кто посидит с ним, когда родители работают или идут в гости <...>