Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №6 2015

В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНОМ МЕСТЕ ОКАЗАЛИСЬ НУЖНЫЕ ЛЮДИ РЕШИТЕЛЬНЫЕ, ЗНАЮЩИЕ И СЕРДЕЧНЫЕ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторХарсеева Дина
АвторыГубанов Андрей, Никитина Нина
Страниц1
ID608326
АннотацияВ тот летний день трое жителей села Гуево Суджанского района Курской области отдыхали на реке Псёл. Один из них – Михаил Подольский, учащийся кадетского класса МЧС России Обоянского аграрного техникума – рассказывает – Мы с ребятами сидели на берегу. На мелководье купались маленькие дети. Все было спокойно. Потом мы увидели, как девушка бултыхается в воде и кричит, просит о помощи. Мы быстро сообразили, что дело неладное, побежали к ней. Она кричит: «Помогите достать брата!» Поняли, что он под водой. Начали нырять, искать его, а вода мутная, глубина около трех метров.
Харсеева, Д. В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНОМ МЕСТЕ ОКАЗАЛИСЬ НУЖНЫЕ ЛЮДИ РЕШИТЕЛЬНЫЕ, ЗНАЮЩИЕ И СЕРДЕЧНЫЕ / Д. Харсеева, Андрей Губанов, Нина Никитина // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №6 .— С. 12-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/608326 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОСТУПОК В нужное время и в нужном месте оказались нужные люди – решительные, знающие и сердечные Дина Харсеева, Андрей Губанов, Нина Никитина, Главное управление МЧС России по Курской области В тот летний день трое жителей села Гуево Суджанского района Курской области отдыхали на реке Псёл. <...> Один из них – Михаил Подольский, учащийся кадетского класса МЧС России Обоянского аграрного техникума – рассказывает: – Мы с ребятами сидели на берегу. <...> Потом мы увидели, как девушка бултыхается в воде и кричит, просит о помощи. <...> Мы быстро сообразили, что дело неладное, побежали к ней. <...> Начали нырять, искать его, а вода мутная, глубина около трех метров. <...> – Раз за разом ныряли и все бесполезно. <...> Когда стал доставать, ребята подоспели, помогли вытащить, – продолжает Михаил Подольский. <...> Было страшно, но надо было что-то делать, – прибавляет свою порцию воспоминаний еще один участник спасательной операции Сергей Ефтифьев. <...> – Я взял мальчишку, положил на свое колено лицом вниз, чтобы удалить воду из дыхательных путей, – рассказывает Сергей, – раз пять на грудную клетку нажал. <...> И мальчишка начал дышать, – вспоминают произошедшее молодые люди. <...> Далее спасение ребенка вошло в заключительную фазу. <...> После этого ребята позвонили на номер 112 и вызвали скорую. <...> Не дожидаясь ее, молодые герои положили спасенного ребенка в машину и повез10 ли в больницу. <...> По дороге они встретили машину скорой помощи и передали пострадавшего врачам, которые провели с ним еще ряд реанимационных мероприятий. <...> Впоследствии мальчика переправили в областную клиническую больницу. <...> – Сейчас жизни ребенка, по заверениям врачей, ничего не угрожает. <...> Это стало возможным, благодаря решительным, слаженным и грамотным действиям молодых людей, – уверен подполковник внутренней службы Геннадий Радченко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Суджанскому, Беловскому и Большесолдатскому районам ГУ МЧС России по Курской области. <...> – Работники сельсовета <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.