Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №6 2015

САМОЕ ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО И БУДУЩЕЕ СТРАНЫ (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID608321
АннотацияДети – самое главное богатство и будущее страны. Чтобы наши надежды осуществились, нам необходимо окружать детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности, развивать задатки и способности, чтобы вырастить достойных, талантливых, просвещенных и необходимых обществу людей Символично, что праздник приходится на первый день лета, которое у всех ассоциируется с солнцем, радостью, долгожданными каникулами для девчонок и мальчишек. Позади уроки и домашние задания, впереди три месяца беззаботного отдыха.
САМОЕ ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО И БУДУЩЕЕ СТРАНЫ // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №6 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/608321 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 ИЮНЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Самое главное богатство и будущее страны* Дорогие друзья! <...> Международный День защиты детей отмечается в первый летний день. <...> В России это светлый и радостный праздник, наполненный самыми лучшими человеческими чувствами, любовью, добротой, без которых невозможно благополучие детей. <...> Дети – самое главное богатство и будущее страны. <...> Чтобы наши надежды осуществились, нам необходимо окружать детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности, развивать задатки и способности, чтобы вырастить достойных, талантливых, просвещенных и необходимых обществу людей. <...> Символично, что праздник приходится на первый день лета, которое у всех ассоциируется с солнцем, радостью, долгожданными каникулами для девчонок и мальчишек. <...> Позади уроки и домашние задания, впереди три месяца беззаботного отдыха. <...> С этим временем связаны надежды на новые встречи и впечатления. <...> Ребята будут проводить время на отдыхе, в детских лагерях и на оздоровлении. <...> А нам, взрослым, надо постараться сделать летние месяцы для ребятишек яркими, интересными, увлекательными и безопасными. <...> День защиты детей – это не только праздник, но и напоминание нам, взрослым, о необходимости постоянной заботы о детях, обеспечении их защиты и безопасности, об ответственности семьи и общества за судьбу каждого ребенка. <...> Особого внимания в летний период требуют девчонки и мальчишки, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях: одни остались без попечения родителей, другим нужна помощь, чтобы справиться с тяжелым недугом. <...> МЧС России уделяет безопасности детишек постоянное внимание. <...> Очень важно не просто обеспечить безопасность ребенка, но и научить его безопасному поведению, бережно относиться к себе и окружающим. <...> Дети растут и стремятся быть самостоятельными, а значит, наша задача – обучить их правилам безопасности в увлекательном современном мире <...>