Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №8 2015

ТЕСТ НЕ ДЛЯ ОТМЕТКИ ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ГОТОВНОСТЬ К РАЗУМНЫМ ДЕЙСТВИЯМ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторТрунов
Страниц6
ID608303
АннотацияТесты предоставляют учащимся неплохую возможность для закрепления знаний и для самоконтроля. Ниже предлагается вариант тестов для учащихся 9-го класса, составленный на базе обязательного минимума содержания основного общего образования по курсу ОБЖ, требований к уровню подготовки выпускников, а также учебных пособий В данном варианте 36 заданий, которые надо выполнить в течение одного учебного часа (40 – 45 минут). Задача состоит в том, чтобы на специальном бланке или листе бумаги проставить напротив номеров вопросов букву, под которой числится верный ответ.
Трунов, В. ТЕСТ НЕ ДЛЯ ОТМЕТКИ ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ГОТОВНОСТЬ К РАЗУМНЫМ ДЕЙСТВИЯМ / В. Трунов // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №8 .— С. 54-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/608303 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ Тест не для отметки чтобы проверить готовность к разумным действиям В. Трунов <...> , Камчатский край Тесты предоставляют учащимся неплохую возможность для закрепления знаний и для самоконтроля. <...> Ниже предлагается вариант тестов для учащихся 9-го класса, составленный на базе обязательного минимума содержания основного общего образования по курсу ОБЖ, требований к уровню подготовки выпускников, а также учебных пособий. <...> В данном варианте 36 заданий, которые надо выполнить в течение одного учебного часа (40 – 45 минут). <...> Задача состоит в том, чтобы на специальном бланке или листе бумаги проставить напротив номеров вопросов букву, под которой числится верный ответ. <...> В со52 ответствии с предлагаемой методикой оценка «отлично» может быть поставлена учащемуся, верно ответившему на 31–36 заданий, «хо-рошо» – 25 – 30 заданий, «удовлетворительно» – 18 – 24 задания. <...> Если учащийся правильно ответил только на 17 вопросов и менее, то он получает оценку «неудов-летворительно». <...> Для упрощения подсчетов можно использовать другие критерии. <...> Оценка «5» (отлично) выставляется при количестве неправильных ответов не более 5; «4» (хорошо) – не более 11; «3» (удовлетворительно) – не более 18. <...> С помощью этих тестов могут проверить себя и взрослые. <...> Для них большинство заданий может показаться очень простыми, что естественно, ведь у взрослых уже есть житейский опыт и более развито логическое мышление. <...> Однако при всей кажущейся легкости, «детскости» тестовых заданий, некоторые из них вполне могут вызвать затруднения у взрослых, потому что ответы на иные вопросы требуют конкретных знаний. <...> Что относится к наиболее вероятной а) Отсутствие в квартире огнетушителя. б) Нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования. в) Постоянно работающий холодильник. г) Не выключенные электрические лампочки, фонари. присмотра: а) Домашних животных. б) Работающий телевизор, включенный утюг. в) Детей школьного возраста. г) Пришедших <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.