Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №8 2015

ЭКЗАМЕН ПО ОБЖ СДАЮТ ШКОЛЫ ОТ ИХ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ЗАВИСИТ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАЩИХСЯ (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID608290
АннотацияНа Дальнем Востоке 1 сентября свои двери для школьников распахнут 2 176 школ, гимназий и лицеев. На 20 августа инспекторами надзорных органов МЧС России проверено и допущено к эксплуатации 1 553 из них. Это 71% от общего количества образовательных учреждений. Полностью завершилась приемка школ уже в Магаданской области, близятся к концу проверочные мероприятия в Камчатском крае и Амурской области. Продолжаются проверки образовательных учреждений в других субъектах федерального округа Основная цель проверок — повышение уровня противопожарной защиты учебных заведений, предотвращение возникновения пожаров и привлечение органов власти к решению вопросов пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях. Состояние школ сотрудники Госпожнадзора проверяют регулярно. С начала 2015 года инспекторами было выявлено более 6 тысяч нарушений требований пожарной безопасности.
ЭКЗАМЕН ПО ОБЖ СДАЮТ ШКОЛЫ ОТ ИХ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ЗАВИСИТ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАЩИХСЯ // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №8 .— С. 8-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/608290 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Экзамен по ОБЖ сдают школы от их подготовленности зависит безопасность учащихся Приближается новый учебный год. <...> Для руководителя образовательного учреждения это очень сложный и ответственный период по многим причинам. <...> Иначе сдать экзамен комиссиям по приемке школ, в том числе надзорным органам МЧС России, не удастся, поблажек они не делают, напротив, часто назначают «переэкзаменовки». <...> Это наглядно видно по материалам докладов в министерство, поступивших из регионов. <...> Дальневосточный региональный центр На Дальнем Востоке 1 сентября свои двери для школьников распахнут 2 176 школ, гимназий и лицеев. <...> На 20 августа инспекторами надзорных органов МЧС России проверено и допущено к эксплуатации 1 553 из них. <...> Полностью завершилась приемка школ уже в Магаданской области, близятся к концу проверочные мероприятия в Камчатском крае и Амурской области. <...> Продолжаются проверки образовательных учреждений в других субъектах федерального округа. <...> Основная цель проверок — повышение уровня противопожарной защиты учебных заведений, предотвращение возникновения пожаров и привлечение органов власти к решению вопросов пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях. <...> С начала 2015 года инспекторами было выявлено более 6 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. <...> 6 В основном это неисправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, неудовлетворительное состояние путей эвакуации, необеспеченность достаточным количеством первичных средств пожаротушения. <...> За обнаруженные нарушения к административной ответственности были привлечены 156 юридических и 1430 должностных лиц, а также 76 граждан. <...> За невыполнение в срок предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности в суды направлены материалы на 274 административных дела. <...> Особое внимание надзорные органы МЧС России уделяют и проверкам знания педагогами, руководителями школ <...>