Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Страховое дело  / №8 2012

Перспективы создания подсистемы электронного населения на основе информационной системы обязательного страхования населения (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДрошнев Вячеслав Васильевич
АвторыДрошнева Марина
Страниц6
ID608229
АннотацияВ статье раскрывается значение учета населения для общественноэкономического развития страны, рассматривается возможности проведения персонифицированного мониторинга населения на основе информационной системы обязательного социального, пенсионного и медицинского страхования, определяются основные проблемы реализации данного проекта и намечаются направления их решения
Дрошнев, В.В. Перспективы создания подсистемы электронного населения на основе информационной системы обязательного страхования населения / В.В. Дрошнев, Марина Дрошнева // Страховое дело .— 2012 .— №8 .— С. 14-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/608229 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРАХОВОЕ ДЕЛО•август, 2012 Перспективы создания подсистемы электронного населения на основе информационной системы обязательного страхования населения В статье раскрывается значение учета населения для общественноэкономического развития страны, рассматривается возможности проведения персонифицированного мониторинга населения на основе информационной системы обязательного социального, пенсионного и медицинского страхования, определяются основные проблемы реализации данного проекта и намечаются направления их решения. <...> Ключевые слова: виртуальное информационное пространство, база данных, системы обязательного социального, пенсионного и медицинского страхования. персонифицированный учет, персонифицированный мониторинг населения. <...> Общественное развитие имеет множество параметров, характеризующих отдельные аспекты и показатели прогресса. <...> Научно-технический прогресс выражается в модификационном, модернизационном и инновационном преобразовании промышленной и бытовой техники, что внесло в обыденную жизнь и производственную деятельность новые совершенные технологии, технические средства и способы общения, т.е. произошла трансформация имеющейся и создание новой техносферы, которая оказывает неоднозначное влияние на человека и его здоровье. <...> 1) Дрошнев Вячеслав Васильевич, Институт экономики УрО РАН, Оренбургский филиал, ведущий научный сотрудник, д.э.н., доцент. <...> НОАНО ВПО «Институт бизнеса и политики», Оренбургский филиал, заместитель заведующего кафедрой «Экономика». <...> 13 ГОСУДАРСТВО И СТРАХОВАНИЕ Человек является не только носителем определенных качеств, а также выступает в роли как создателя, творца, так и потребителя экономических благ. <...> Научно-технический прогресс оказывает негативное влияние на человека и его производственнохозяйственную деятельность: • рост безработицы за счет замещения сотрудников на производстве роботами и автоматами (автоматизация и роботизация <...>