Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Машины и механизмы

Машины и механизмы №11 2018 (52,50 руб.)

0   0
Страниц116
ID607976
Аннотация«Машины и Механизмы» — научно-популярный и познавательный журнал для людей с независимым мышлением, первый и единственный в Санкт-Петербурге. Научные исследования и теории, высокие технологии и загадки природы, история открытий прошлого и смелый взгляд в будущее человека и общества – «ММ» раскрывает на своих страницах внутренние механизмы даже самых сложных явлений. Наши приоритеты — наглядность и доступное изложение информации. Наш стиль — личная подача материалов. Мы ценим обоснованное мнение: экспертное, авторское, читательское. Наша цель — максимальное взаимодействие с аудиторией. Сегодня Интернет-сообщество журнала – 21mm.ru – становится открытой площадкой, где читатели напрямую встречаются друг с другом, с редакцией, авторами и партнерами издания, давая живой отклик на материалы журнала и обсуждая наиболее волнующие их темы и вопросы, касающиеся не только науки и техники, но общественных, политических, культурных процессов.
Машины и механизмы .— Санкт-Петербург : Фонд научных исследований "ХХI" век .— 2018 .— №11 .— 116 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/607976 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Машины и Механизмы» — научно-популярный и познавательный журнал для людей с независимым мышлением, первый и единственный в Санкт-Петербурге. <...> Научные исследования и теории, высокие технологии и загадки природы, история открытий прошлого и смелый взгляд в будущее человека и общества – «ММ» раскрывает на своих страницах внутренние механизмы даже самых сложных явлений. <...> Наши приоритетынаглядность и доступное изложение информации. <...> Сегодня Интернет-сообщество журнала – 21mm.ru – становится открытой площадкой, где читатели напрямую встречаются друг с другом, с редакцией, авторами и партнерами издания, давая живой отклик на материалы журнала и обсуждая наиболее волнующие их темы и вопросы, касающиеся не только науки и техники, но общественных, политических, культурных процессов. <...>
Машины_и_механизмы_№11_2018.pdf
оСлово подписке Поздравляю! У вас в руках свежий номер журнала «ММ». Многие его купили в розничных сетях. Многие обнаружили в почтовом ящике и мысленно поблагодарили почту за доставку. Россия велика – журнал продается далеко не во всех городах. И единственный способ отправки журнала из редакции читателю – почта. Эта организация, ровесница человеческому обществу, и стала темой нового номера. У меня знакомство с почтой состоялось в детстве при чтении рассказа А. П. Чехова «Ванька». Помните? Ванька Жуков, девятилетний мальчик, в ночь под Рождество не ложился спать. Он писал письмо о своей тяжелой жизни милому дедушке. И указал адрес: на деревню дедушке Константину Макарычу. Было обидно за Ваньку, которого не научили правильно адресовать письма, и дедушка ничего не узнал. Сегодня почта сильно изменилась. Помимо традиционных почтовых и финансовых услуг, она решает множество других бытовых и бизнес-задач. Обновляется техническое оснащение почты, внедряются современные информационные технологии. Но главным на почте остается почтальон. Мы не случайно сегодня говорим о почте. В распространении журнала грядут большие перемены. С ними можно ознакомиться в объявлении на с. 110. Главное, почитатели «ММ» за пределами Санкт-Петербурга с 2019 года смогут получать любимый журнал только по почте – по редакционной подписке. Конечно, друзья, просим подписываться. До декабря 2018 года сохраняются старые цены. Очень надеемся, что это не помешает нашей дружбе, а вам – с удовольствием каждый месяц доставать из почтового ящика знакомый конверт с «ММ». Менеджер по подписке Борис Акулин
Стр.3