Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Юный техник  / №3 2017

КОМПЛЕКС «ТОРНАДО» (70,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID607313
АннотацияВ этом выпуске ПБ мы поговорим о том, чем хорош комплекс «Торнадо», как напоить Крым, как решить проблему «вечного черновика», кому нужны парковки-небоскребы и как работает рулетка «наоборот»
КОМПЛЕКС «ТОРНАДО» // Юный техник .— 2017 .— №3 .— С. 54-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/607313 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В этом выпуске ПБ мы поговорим о том, чем хорош комплекс «Торнадо», как напоить Крым, как решить проблему «вечного черновика», кому нужны парковкинебоскребы и как работает рулетка «наоборот». <...> Актуальное предложение КОМПЛЕКС «ТОРНАДО» Этот проект создал ученик 3го класса Илья Алексан дров из г. Тольятти, работавший в Центре развития творчества детей и юношества «Родник» под руковод ством Ю. Н. Кольцовой. <...> Данный проект представляет собой охранноисследова тельский комплекс «Торнадо», который можно использо вать для охраны и исследования памятников всемирного значения, рассказал Илья. <...> Он представляет собой электронномехани ческую станцию для учета и пропуска работников комп лекса и научных или туристических групп. <...> Освещение комплекса и подъем внутренних ворот выполняются с центрального пульта. <...> Электронная сис тема управления шлагбаумом осуществляет пропуск ав тотехники на территорию. <...> В дальнейшем возможен про пуск техники по цветовой принадлежности к опреде ленной группе. <...> Сам охранноисследовательский робот «Торнадо» осна щен инфракрасным датчиком расстояния, что позволяет ему определять дальность до цели и при необходимости объезжать препятствия. <...> Данное устройство может управ ляться с центрального пульта, а также двигаться автономно по заданному ранее маршруту. <...> Робот оснащен видеоплощадкой, которая позволяет удерживать видеокамеру в горизонтальном положении, независимо от наклона самого робота (при наезде на пре пятствие или движении по склону), и вести круговую съемку как в дневное, так и в ночное время. <...> 52 Модель робота была выполнена на базе конструктора LEGO и показала принципиальную возможность реали зации такого комплекса на практике. <...> Наши эксперты, ознакомившись с проектом Ильи Александрова, обратили внимание на ту его часть, кото рой сам автор уделил не так уж много внимания. <...> Дело в том, что охранные роботы уже выпускаются серийно в разных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.