Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Юный техник  / №3 2017

СОВРЕМЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ (70,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID607301
АннотацияНет, наверное, на Земле человека, который бы не имел представления о том, как болят зубы. Во всяком случае, на Международной специализированной выставке «Дентал- Экспо 2016», посвященной показу последних достижений в области стоматологии, было много посетителей. На ней вместе с десятками тысяч других людей побывал и наш специальный корреспондент С. Славин.
СОВРЕМЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ // Юный техник .— 2017 .— №3 .— С. 4-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/607301 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОВРЕМЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ Нет, наверное, на Земле человека, который бы не имел представления о том, как болят зубы. <...> Во всяком случае, на Международной специализированной выставке «Дентал Экспо 2016», посвященной показу последних достижений в области стоматологии, было много посетителей. <...> На ней вместе с десят ками тысяч других людей побывал и наш специальный корреспондент С. <...> Я знаком со счастлив цем, который за 78 лет своей жизни обращался к стома тологам разве для того, чтобы показать, какие у него абсолютно здоровые зубы. <...> Остальные, увы, обречены на более близкое зна комство со стоматологами. <...> Причем одной из главных 2 ВЫСТАВКИ причин заболевания зубов врачи называют низкую культуру ухода за полостью рта. <...> «Согласно той же статистике, более 50 процентов лю дей чистят зубы всего 46 секунд, что абсолютно беспо лезно. <...> Это все равно что сполоснуть жирную сковородку холодной водой, — сказал мне менеджер всемирно изве стной фирмы OralB Иван Кузнецов. <...> При этом мало кто знает, что верхние зубы нужно чистить отдельно от нижних, — продолжал Иван. <...> — Бо лее того, в России велик процент пациентов, которые не чистят зубы вообще. <...> Что уж тут говорить об использова нии дополнительных обязательных средств гигиены — зубной нити, межзубных ершиков и ополаскивателей. <...> Этими средствами, несмотря на то что они давно при знаны стоматологами как обязательные, пользуется только 5 процентов населения»… <...> По данным национального эпидемиологического стоматологического обследования жите лей России, кариес у взрослого населения достигает 95%, а признаки болезней пародонта (кровоточивость, зубной камень, зубодесневой карман) у людей старше 35 лет встречаются в 81% случаев! <...> К тому же у средне статистического россиянина старше 65 лет не хватает 18 зубов, то есть больше половины. <...> При раскопках археологи множество раз находили приспособления для очищения зубов. <...> В самом начале для чистки зубов люди применяли де ревянные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.