Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №4(122) 2017

ЭНЕРГИЯ СИНЕРГИИ: ОПЫТ ПАО «НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ» ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ (240,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID607220
АннотацияВ апреле текущего года состоялось собрание акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Участвовавший в его работе Рустам Нургалиевич Минниханов, президент Республики Татарстан, назвал компанию флагманом отечественной нефтехимической промышленности. Он отметил, что благодаря стабильной работе таких предприятий, республика сохранила положительные темпы роста экономики. «Хотя в целом по стране ситуации другая», — добавил президент. Несомненно, серьезный вклад в повышение конкурентоспособности ПАО «Нижнекамскнефтехим» сделан и за счет мероприятий по повышению энергоэффективности, ресурсо- и энергосбережения.
ЭНЕРГИЯ СИНЕРГИИ: ОПЫТ ПАО «НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ» ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2017 .— №4(122) .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/607220 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПромышлеННая безоПасНость /День химика Собственный энергоисточник — ГТУ-75 Энергия синергии: опыт ПАО «Нижнекамскнефтехим» в области энергосбережения В апреле текущего года состоялось собрание акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим». <...> Участвовавший в его работе Рустам Нургалиевич Минниханов, президент Республики Татарстан, назвал компанию флагманом отечественной нефтехимической промышленности. <...> Он отметил, что благодаря стабильной работе таких предприятий, республика сохранила положительные темпы роста экономики. <...> «Хотя в целом по стране ситуации другая», — добавил президент. <...> Несомненно, серьезный вклад в повышение конкурентоспособности ПАО «Нижнекамскнефтехим» сделан и за счет мероприятий по повышению энергоэффективности, ресурсо- и энергосбережения. фективности технологических процессов, на предприятии сформирован новый энергетический менеджмент. <...> В энергетической стратегии ПАО «Нижнекамскнефтехим» определены не только технические и технологические меры, направленные на снижение ресурсо- и энергопотребления. <...> Важный акцент в ней сделан на синергии лидерства, личной заС 10 2000 г. в ПАО «Нижнекамскнефтехим» успешно выполнены три энергосберегающие программы. <...> За это время кроме реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение энергоэфинтересованности и вкладе каждого работника предприятия. <...> К тому моменту, когда энергоэффективность и энергосбережение появились в перечне федеральных приоритетов, ПАО «Нижнекамскнефтехим» целенаправленно занималось ими уже почти десятилетие. <...> Являясь одним из крупнейших потребителей энергоресурсов в Татарстане, предприятие обеспечивает еще и надежность энергетической инфраструктуры Камского промышленного кластера. <...> Потребляемые ПАО «Нижнекамскнефтехим» 9,2 % электрической и 29,2 % тепловой энергии, вырабатываемой энергосистемой «Татэнерго», это потенциал, где может проявить себя энергоменеджмент компании. <...> Промышленная и экологическая <...>