Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №4 2017

ДЕЛЕГАЦИЯ ВЕНГРИИ ОЗНАКОМИЛАСЬ С ОЦЕНКОЙ И ПРИЕМКОЙ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ АЭС В РОССИИ (300,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID607001
АннотацияС 10 по 14 апреля состоялся визит в Россию делегации Г осударственного ведомства по атомной энергии Венгрии (HAEA) во главе с генеральным директором HAEA Дьюлой Фихтингером, с целью ознакомления с процессами оценки и приемки оборудования для АЭС. Российскую делегацию возглавлял заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.
ДЕЛЕГАЦИЯ ВЕНГРИИ ОЗНАКОМИЛАСЬ С ОЦЕНКОЙ И ПРИЕМКОЙ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ АЭС В РОССИИ // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №4 .— С. 18-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/607001 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ РОССИИ Делегация Венгрии ознакомилась с оценкой и приемкой оборудования для АЭС в России 10 по 14 апреля состоялся визит в Россию делегации Государственного ведомства по атомной энергии Венгрии (HAEA) во главе с генеральным директором HAEA Дьюлой Фихтингером, с целью ознакомления с процессами оценки и приемки оборудования для АЭС. <...> Российскую делегацию возглавлял заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов. <...> В соответствии с программой визита состоялись посещеС Участники мероприятия подробно ознакомились с рания ПАО «Ижорские заводы» (Колпино, 11 апреля) и площадки строящейся ЛАЭС-2 (Сосновый Бор, 12 апреля). <...> 13 апреля в Санкт-Петербурге был организован двусторонний семинар, в ходе которого российские эксперты представили доклады по следующим темам: условия поставки оборудования для сооружаемых блоков атомных станций предприятиями-изготовителями оборудования; оценка соответствия оборудования, важного для безопасности АЭС; квалификация поставщика оборудования для станции (методология и результаты); оценка выполнения требований, прописанных в лицензии на сооружение, как одно из условий лицензии; порядок оценки и сообщения об имеющем отношение к безопасности событии на этапе сооружения. <...> Участники отметили важное значение двустороннего сотрудничества и договорились о взаимодействии в будущем. <...> Александр Рыбас принял участие в открытии III Всероссийской недели охраны труда апреля статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Рыбас принял участие в официальном открытии III Всероссийской недели охраны труда, прошедшей в Сочи под руководством зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец. <...> 11 ботой консультационных пунктов Ростехнадзора, развернутых в главном медиа-центре Сочи, осмотрели экспонаты VIII Международной выставки по промышленной безопасности и охране труда SAPE-2017, проходящей в рамках Недели. <...> Рыбас выступил с докладом «Актуальные вопросы <...>