Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Социально-политические науки  / №2 2017

3.1. ПРОБЛЕМА «ЗАПАД–ВОСТОК» НА ПРИМЕРЕ МИГРАЦИИ ИЗ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА И СЕВЕРНОЙ АФРИКИ В СТРАНЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА (ЕС) (300,00 руб.)

0   0
Первый авторФролов Игорь Дмитриевич
Страниц5
ID606771
АннотацияЗадача: Данная статья написана с целью поиска решения социокультурных проблем иммиграции в Европу, а также освещения данной тематики со стороны крупных западных печатных изданий – Le Figaro, Die Zeit, Die Welt, Washington Post. Причиной написания работы является актуальность и важность затрагиваемой в исследовании темы Модель: Статья была выполнена с помощью систематизации и анализа данных крупнейших российских и зарубежных средств массовой информации. Также в работе были использованы данные европейских мозговых центров и мнения ученых, специализирующихся на миграционной тематике. Выводы: Миграционные процессы последних лет привели к укреплению арабской культуры в регионе и изменению соотношения населения. Приоритетом Европы должно стать восстановление мира на Ближнем Востоке и борьба с террористической группировкой ИГИЛ, а также работа по депортации неблагонадёжных беженцев и интеграции оставшихся в европейском регионе. Социальные последствия: Миграционные процессы в Европе оказали колоссальное влияние на общество как в пределах ЕС, так и в остальном мире. Стремительный рост популярности правых партий, усиление антииммиграционной риторики связаны как раз с адаптационными проблемами, возникающими в ходе миграции из Ближнего Востока и Северной Африки в страны Европейского Союза. Оригинальность/ценность: Данная работа предназначена для специалистов, занимающихся миграционными процессами, а также тем, кто изучает влияние культуры арабского мира на Европу.
Фролов, И.Д. 3.1. ПРОБЛЕМА «ЗАПАД–ВОСТОК» НА ПРИМЕРЕ МИГРАЦИИ ИЗ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА И СЕВЕРНОЙ АФРИКИ В СТРАНЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА (ЕС) / И.Д. Фролов // Социально-политические науки .— 2017 .— №2 .— С. 21-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/606771 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМА «ЗАПАД–ВОСТОК» НА ПРИМЕРЕ МИГРАЦИИ ИЗ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА И СЕВЕРНОЙ АФРИКИ В СТРАНЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА (ЕС) 3. <...> ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ, ГЛОБАЛЬНОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ 3.1. <...> ПРОБЛЕМА «ЗАПАД–ВОСТОК» НА ПРИМЕРЕ МИГРАЦИИ ИЗ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА И СЕВЕРНОЙ АФРИКИ В СТРАНЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА (ЕС) Фролов Игорь Дмитриевич, аспирант кафедры Всемирной Истории Место учебы: Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) igor93frolov@mail.ru Аннотация Задача: Данная статья написана с целью поиска решения социокультурных проблем иммиграции в Европу, а также освещения данной тематики со стороны крупных западных печатных изданий – Le Figaro, Die Zeit, Die Welt, Washington Post. <...> Причиной написания работы является актуальность и важность затрагиваемой в исследовании темы. <...> Модель: Статья была выполнена с помощью систематизации и анализа данных крупнейших российских и зарубежных средств массовой информации. <...> Также в работе были использованы данные европейских мозговых центров и мнения ученых, специализирующихся на миграционной тематике. <...> Выводы: Миграционные процессы последних лет привели к укреплению арабской культуры в регионе и изменению соотношения населения. <...> Приоритетом Европы должно стать восстановление мира на Ближнем Востоке и борьба с террористической группировкой ИГИЛ, а также работа по депортации неблагонадёжных беженцев и интеграции оставшихся в европейском регионе. <...> Социальные последствия: Миграционные процессы в Европе оказали колоссальное влияние на общество как в пределах ЕС, так и в остальном мире. <...> Стремительный рост популярности правых партий, усиление антииммиграционной риторики связаны как раз с адаптационными проблемами, возникающими в ходе миграции из Ближнего Востока и Северной Африки в страны Европейского Союза. <...> Оригинальность/ценность: Данная работа предназначена для специалистов, занимающихся миграционными процессами, а также тем, кто изучает влияние <...>