Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №1 2017

НОВОСТИ СТРОЙКОМПЛЕКСА (440,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID606682
АннотацияГлава Минстроя Михаил Мень заявил, что в России следует отказаться от термина «жилье эконом-класса». Министр объясняет это тем, что на международных мероприятиях возникают трудности с переводом российского термина «жилье экономического класса» на другие языки. По его словам, во всем мире подобная недвижимость именуется «стандартное жилье»
НОВОСТИ СТРОЙКОМПЛЕКСА // Сухие строительные смеси .— 2017 .— №1 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/606682 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №1, 2017 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Минстрой откажется от термина «жилье эконом-класса» Глава Минстроя Михаил Мень заявил, что в России следует отказаться от термина «жилье эконом-класса». <...> Министр объясняет это тем, что на международных мероприятиях возникают трудности с переводом российского термина «жилье экономического класса» на другие языки. <...> По его словам, во всем мире подобная недвижимость именуется «стандартное жилье». задолженность. <...> Практически половину всего портфеля кредитов формирует Москва (49,7%), следом идут Удмуртия (8,1%) и Санкт-Петербург (8,1%). <...> Основной прирост объема портфеля по Удмуртской Республике произошел в течение сентября – объем выдачи составил 173 млрд руб., причем весь объем приходится на валютные кредиты. <...> Причин наращивания объемов по проблемным кредитам строительных компаний несколько. <...> Во-первых, неплатежи по кредитам самих компаний вследствие задержки оплаты работ со стороны заказчиков. <...> Во-вторых, увеличение доли просроченной задолженности толкает банки на увеличение процентов по кредитам. <...> В свою очередь, строительным организациям сложно рассчитывать на окупаемость проектов при высоких кредитных ставках, и зачастую компаниям просто не хватает маржинальности обслуживать кредит. <...> Проблема доступа строительных организаций к кредитСогласно проекту постановления правительства РФ, устанавливающего условия отнесения домов к жилью эконом-класса, так называют отдельно стоящие дома площадью не более 200 кв. м с количеством этажей не более чем три, расположенные на земельном участке площадью не более 1,5 тыс. кв. м, предназначенные для проживания одной семьи. <...> Также этот термин можно применять к квартирам в деревянном, кирпичном, крупнопанельном или крупноблочном многоквартирных домах типовых серий. <...> Квартиры площадью не менее 20 и не более 150 кв. м в монолитном, монолитно-кирпичном многоквартирных домах также предлагается относить <...>