Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №3-4 2017

РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА И АНАЛИЗА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ОБЛАСТИ ВНУТРЕННЕГО КЛИМАТА ПОМЕЩЕНИЙ И ЗАЩИТЫ ОТ ВРЕДНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ. ЧАСТЬ 1 (440,00 руб.)

0   0
Первый авторСпиридонов
АвторыШубин И.Л.
Страниц6
ID606680
АннотацияНастоящая статья является первой из серии статей, основанных на результатах выполнения НИИСФ РААСН в 2015-2016 годах разработок «Выполнение работ по мониторингу и анализу нормативных документов в строительстве и подготовка предложений по перспективному составу комплекса нормативных технических документов в области внутреннего климата помещений и защиты от вредных воздействий» и «Выполнение работ по мониторингу обязательных требований безопасности в комплексе «Внутренний климат и защита от вредных воздействий» для подготовки предложений по разработке обязательных строительных норм»
УДК691
Спиридонов, А.В. РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА И АНАЛИЗА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ОБЛАСТИ ВНУТРЕННЕГО КЛИМАТА ПОМЕЩЕНИЙ И ЗАЩИТЫ ОТ ВРЕДНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ. ЧАСТЬ 1 / А.В. Спиридонов, И.Л. Шубин // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2017 .— №3-4 .— С. 53-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/606680 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №3-4, 2017 И Н Ф О Р М А Ц И Я УДК 691 РЕЗУЛьТаТы мОНиТОРиНГа и аНаЛиЗа НОРмаТиВНых ДОКУмЕНТОВ В СТРОиТЕЛьСТВЕ В ОБЛаСТи ВНУТРЕННЕГО КЛимаТа ПОмЕЩЕНиЙ и ЗаЩиТы ОТ ВРЕДНых ВОЗДЕЙСТВиЙ. <...> ЧаСТь 1 А.В. СПИРИДОНОВ, канд. техн. наук, главный научный сотрудник НИИСФ РААСН, И.Л. ШУБИН, доктор техн. наук, директор НИИСФ РААСН, г. Москва Ключевые слова: комплекс нормативно-технических документов в строительстве, температурно-влажностный режим, качество воздуха в помещениях, акустические факторы, шум, вибрация, инфразвук, ультразвук, естественное и искусственное освещение, инсоляция и солнцезащита, радонобезопасность, защита от электромагнитного излучения Keywords: complex of normative and technical documents in the construction, temperature and humidity conditions, air quality in rooms, acoustic factors, noise, vibration, infrasound, ultrasound, natural and artificial lighting, insolation and sun protection, radon safety, protection from electromagnetic radiation Настоящая статья является первой из серии статей, основанных на результатах выполнения НИИСФ РААСН в 20152016 годах разработок «Выполнение работ по мониторингу и анализу нормативных документов в строительстве и подготовка предложений по перспективному составу комплекса нормативных технических документов в области внутреннего климата помещений и защиты от вредных воздействий» и «Выполнение работ по мониторингу обязательных требований безопасности в комплексе «Внутренний климат и защита от вредных воздействий» для подготовки предложений по разработке обязательных строительных норм». <...> В 2015 г. по заданию Федерального автоСпиридонов александр Владимирович номного учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС») НИИ строительной физики (НИИСФ РААСН) провел исследование под названием «Выполнение работ по мониторингу и анализу нормативных документов в строительстве и подготовка предложений по перспективному составу комплекса нормативных технических <...>