Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №5 2017

ПРИМЕРНАЯ ИНСТРУКЦИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОМЕЩЕНИЯХ (ЗДАНИИ) АРХИВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID606356
АннотацияАрхивы имеются во многих образовательных организациях и являются объектами повышенной пожарной безопасности. В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390) в отношении каждого объекта защиты, в т.ч. архива, руководителем организации утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности, в том числе отдельно для каждого пожароопасного помещения
ПРИМЕРНАЯ ИНСТРУКЦИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОМЕЩЕНИЯХ (ЗДАНИИ) АРХИВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2017 .— №5 .— С. 60-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/606356 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Архивы имеются во многих образовательных организациях и являются объектами повышенной пожарной безопасности. <...> В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (утв. <...> Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390) в отношении каждого объекта защиты, в т.ч. архива, руководителем организации утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности, в том числе отдельно для каждого пожароопасного помещения. <...> ПРИМЕРНАЯ ИНСТРУКЦИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОМЕЩЕНИЯХ (ЗДАНИИ) АРХИВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 1. <...> Инструкция о мерах пожарной безопасности в архиве образовательной организации (далее - Инструкция) разработана на основании Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв. <...> Ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений, хранилищ, рабочих комнат возлагается на руководителя архива. <...> Руководитель архива должен проходить обучение пожарно-техническому минимуму один раз в три года в организации, имеющей лицензию на выполнение данного вида деятельности. <...> Каждый сотрудник архива обязан четко знать и строго выполнять требования Инструкции. <...> Повторный инструктаж по правилам пожарной безопасности проводится один раз в полгода, внеплановый - в случае нарушений правил пожарной безопасности. <...> Контроль за соблюдением настоящей Инструкции возлагается на руководителя организации, ответственного лица за пожарную безопасность в организации (назначаемого приказом руководителя организации) и руководителя архива. <...> Руководитель архива способствует своевременному выполнению норм и правил пожарной безопасности, а также предписаний, постановлений и иных законных требований государственных инспекторов по пожарному надзору, предложений комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению 60 "Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях" 2017 г. ¹5 2. <...> Территория архива должна постоянно содержаться в чистоте <...>