Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №5 2017

ОБУЧЕНИЕ И ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ В ЛЕТНИЕ ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID606351
АннотацияОбучение в области охраны труда работников, направляемых на работу в летние детские оздоровительные учреждения, является важнейшей составляющей системы их безопасности. Представленная публикация содержит примерный план семинара по вопросам обеспечения охраны труда в летних детских оздоровительных учреждениях
ОБУЧЕНИЕ И ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ В ЛЕТНИЕ ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2017 .— №5 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/606351 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ ОБУЧЕНИЕ И ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ В ЛЕТНИЕ ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Обучение в области охраны труда работников, направляемых на работу в летние детские оздоровительные учреждения, является важнейшей составляющей системы их безопасности. <...> Представленная публикация содержит примерный план семинара по вопросам обеспечения охраны труда в летних детских оздоровительных учреждениях. <...> В целях обеспечения соблюдения государственных нормативных требований охраны труда в летних детских оздоровительных учреждениях в Московской области (далее - ДОУ) проводится внеочередная проверка знаний требований охраны труда в комиссиях по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций, оказывающих услуги по обучению работников и работодателей вопросам охраны труда, аккредитованных в порядке, установленном приказом Минздравсоцразвития России от 01.04.2010 N 205н "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда". <...> Внеочередную проверку знаний требований охраны труда обязаны пройти работники, направляемые на работу в ДОУ, в случае изменения характера их деятельности по отношению к основному месту работы, а также возложения на них новых должностных обязанностей, требующих дополнительных знаний по охране труда. <...> Проверка знаний требований охраны труда проводится до начала исполнения работником своих должностных обязанностей. <...> Обучающие организации проводят обучение работников перед внеочередной проверкой знаний требований охраны труда в форме краткосрочных семинаров. <...> Примерный план семинара по вопросам обеспечения охраны труда в летних ДОУ представлен в приложении 1. <...> Приложение 1 ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН СЕМИНАРА ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА В ЛЕТНИХ <...>