Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №2 2017

НОВЫЕ ПОКОЛЕНИЯ АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ ВОЗВЕДУТ ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В АБСОЛЮТ (50,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID606241
АннотацияИстория отечественной авиационной эргономики изобилует фактами, событиями и решениями, до сих пор требующими анализа, обобщения и оценки. В полной мере это относится и к изучению, систематизации и анализу периода становления и проведения исследований по учёту человеческого фактора в авиации и космонавтике О конференции, посвящённой зарождению и развитию в стране инженерно-психологических и эргономических исследований авиакосмической направленности, на которой была дана оценка состоянию эргономических исследований в авиации и космонавтике, определены актуальные направления исследований, рассказывается в статье старшего преподавателя кафедры социологии, психологии и социального менеджмента факультета социального инжиниринга Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Татьяны НЕСТЕРОВИЧ.
НОВЫЕ ПОКОЛЕНИЯ АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ ВОЗВЕДУТ ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В АБСОЛЮТ // Авиапанорама .— 2017 .— №2 .— С. 68-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/606241 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫСТАВКИ-КОНФЕРЕНЦИИ НОВЫЕ ПОКОЛЕНИЯ АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ ВОЗВЕДУТ ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ направления исследований, рассказывается в статье старшего преподавателя кафедры социологии, психологии и социального менеджмента факультета социального инжиниринга Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Татьяны НЕСТЕРОВИЧ. <...> Важным направлением подготовки студентов в Московском авиационном институте по вопросам учёта человеческого фактора в авиации и космонавтике является изучение истории зарождения в авиации и космонавтике исследований психофизиологических характеристик и возможностей человека решать те или иные задачи с требуемым качеством и в определённых условиях. <...> 64 № 2 (122) ● 2017 ИССЛЕДОВАНИЯ В АБСОЛЮТ История отечественной авиационной эргономики изобилует фактами, событиями и решениями, до сих пор требующими анализа, обобщения и оценки. <...> В полной мере это относится и к изучению, систематизации и анализу периода становления и проведения исследований по учёту человеческого фактора в авиации и космонавтике. <...> О конференции, посвящённой зарождению и развитию в стране инженерно-психологических и эргономических исследований авиакосмической направленности, на которой была дана оценка состоянию эргономических исследований в авиации и космонавтике, определены актуальные В этой связи знаменательным событием для отечественной авиационной психологии труда, инженерной психологии и эргономики стала научно-практическая конференция, состоявшаяся в Москве 3 марта 2017 г. под эгидой Научно-исследовательского испытательного центра (авиационно-космической медицины и военной эргономики) Центрального научно-исследовательского института Военно-воздушных сил. <...> ВЫСТАВКИ-КОНФЕРЕНЦИИ В конференции участвовали представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета), Межрегиональной эргономической <...>