Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №1(27) 2017

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПОДГОТОВКЕ БАКАЛАВРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА» В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРягин
АвторыКостюк И.А.
Страниц6
ID606214
АннотацияПодготовка бакалавров по направлению «социальная работа» в современных условиях осуществляется в соответствии с требованиями профессионального стандарта «социальная работа» и действующего федерального закона, закрепившего принцип осуществления социального обслуживания исходя из индивидуальной нуждаемости в социальных услугах. Механизмом реализации такой модели социального обслуживания стала система подготовки работников социальной сферы на уровне профессионального, высшего и послевузовского образования, осуществляемая в Омской гуманитарной академии. Содержится осмысление инструментария, позволяющего отследить становление обучаемого как профессионала по направлению подготовки «социальная работа»
УДК378.147.88
Рягин, С.Н. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПОДГОТОВКЕ БАКАЛАВРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА» В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА / С.Н. Рягин, И.А. Костюк // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2017 .— №1(27) .— С. 82-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/606214 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Pedagogical sciences РАЗДЕЛ 2 ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ РАRT 2 PEDAGOGICAL SCIENCES УДК 378.147.88 DOI 10.17238/issn1998-5320.2017.27.82 С. Н. Рягин, И. А. Костюк, Омская гуманитарная академия ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПОДГОТОВКЕ БАКАЛАВРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА» В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА Подготовка бакалавров по направлению «социальная работа» в современных условиях осуществляется в соответствии с требованиями профессионального стандарта «социальная работа» и действующего федерального закона, закрепившего принцип осуществления социального обслуживания исходя из индивидуальной нуждаемости в социальных услугах. <...> Механизмом реализации такой модели социального обслуживания стала система подготовки работников социальной сферы на уровне профессионального, высшего и послевузовского образования, осуществляемая в Омской гуманитарной академии. <...> Содержится осмысление инструментария, позволяющего отследить становление обучаемого как профессионала по направлению подготовки «социальная работа». <...> Ключевые слова: компоненты подготовки социальных работников, социально-психологическая компетентность как значимое профессиональное качество социального работника, проектная деятельность. <...> Последнее десятилетие прошлого века – это период реформирования всех общественных сфер, а значит, появления значительного числа людей, не вписавшихся в ритм общественных трансформаций. <...> Данный процесс осуществлялся на фоне всё возраставшего влияния постмодернизма, когда нормативное право модерна не располагает реальным ресурсом для осуществления реального воздействия на аудиторию: интерпретирующий разум отказывается от услуг законодательного разума и признаёт равноправным существование любых ценностных позиций. <...> Именно обыденный опыт становится реально значимой жизненной ценностью. <...> Е. Г. Студенова отмечает, что основным противоречием современной концепции социальной работы в России <...>