Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Судья  / №2 2017

Принцип субсидиарности — один из основных в деятельности Европейского Суда по правам человека (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID606163
АннотацияАрмен Александрович Ару -тюнян был избран судьей Европейского Су да по правам человека в сентябре 2015 года. Успешно защитил докторскую диссертацию по теме «Институт Президента в Республике Армения» в Российской Академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте Российской Федерации. С 2002 по 2006 год был ректором Академии государственного управления Армении. На протяжении нескольких лет (с 2006 по 2011 год) он был омбудсменом по правам человека. С 2002 по 2011 год — вице-представитель от Армении в Европейской комиссии демократии и права (Венецианской комиссии). Начиная с 2011 года по 2014 год возглавлял региональный офис Управления Верховного Комиссара ООН по Центральной Азии. С 2014 по 2015 год руководил Мониторинговой миссией по правам человека Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в Республике Украина.
Принцип субсидиарности — один из основных в деятельности Европейского Суда по правам человека // Судья .— 2017 .— №2 .— С. 16-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/606163 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Принцип субсидиарности — один из основных в деятельности Европейского Суда по правам человека тябре 2015 года. <...> Успешно защитил докторскую диссертацию по теме «Институт Президента в Республике Армения» в Российской Академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте Российской Федерации. <...> С 2002 по 2006 год был ректором Академии государственного управления Армении. <...> С 2002 по 2011 год — вице-представитель от Армении в Европейской комиссии демократии и права (Венецианской комиссии). <...> Начиная с 2011 года по 2014 год возглавлял региональный офис Управления Верховного Комиссара ООН по Центральной Азии. <...> С 2014 по 2015 год руководил Мониторинговой миссией по правам человека Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в Республике Украина. <...> А Армен Александрович, какова политика Европейского Су да по правам человека по взаимодействию с высшими национальными судами? <...> Без взаимодействия не будет понастоящему эффективной ни работа Страсбургского суда, ни деятельность высших национальных судов, которая так или иначе основана на системе ценностей, определяющих цивилизационно-философские и миро воззренческо-нравственные достижения человечества. <...> В Протоколе 16 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод отСУДЬЯ / ФЕВРАЛЬ / 2017 мечается, что высшие национальные суды могут обращаться к ЕСПЧ для получения консультативного мнения по вопросам и принципам, касающимся интерпретации Конвенции. <...> На институциональном уровне, например, в Страсбурге ежегодно проводятся встречи представителей ЕСПЧ с делегациями от высших национальных судов. <...> Прецедентное право Европейского Суда переводится на языки государств — членов Кон15 рмен Александрович Ару - тюнян был избран судьей Европейского Су да по правам человека в сен ТЕМА НОМЕР А венции, чтобы облегчить его внедрение в их правоприменительную практику. <...> Что же касается личностного уровня, то мне представляется очень важным <...>