Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефть и жизнь  / №1 2017

ПРОЕКТЫ ТАТАРСКОЙ МОЛОДЕЖИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторИзмайлов Артур
Страниц1
ID606138
АннотацияВ конце 2016 года в московском культурно-развлекательном центре «Арбат» прошел День татарской молодежи, на котором состоялась церемония награждения победителей молодежного конкурса «Хǝрǝкǝт-2016»
Измайлов, А. ПРОЕКТЫ ТАТАРСКОЙ МОЛОДЕЖИ / А. Измайлов // Нефть и жизнь .— 2017 .— №1 .— С. 37-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/606138 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ ПРОЕКТЫ ТАТАРСКОЙ МОЛОДЕЖИ В конце 2016 года в московском культурно-развлекательном центре «Арбат» прошел День татарской молодежи, на котором состоялась церемония награждения победителей молодежного конкурса «Хǝрǝкǝт-2016». <...> Артур Измайлов П режде чем перейти к официальной части, организаторы мероприятия решили провести игру: из желающих посетителей сформировали пять команд, состоящих примерно из пяти–десяти энтузиастов. <...> Звучал вопрос следующим образом: «По воспоминаниям татарского писателя Рината Мухамадиева, в ответ на обвинение Жириновского в том, что тот не любит татар, он услышал от Владимира Вольфовича: «Это неправда. <...> Не приписывайте мне слова вражеского радио и телевидения. <...> Как только стану президентом России, в тот же день выступлю по Центральному телевидению и выскажу свое отношение к ним на татарском языке. <...> Что в особенности поразило Мухамадиева в последней фразе, сказанной Жириновским? <...> ». Как оказалось, последнюю фразу Владимир Жириновский произнес на татарском языке. <...> Торжественная часть праздника началась с исполнения песни группы «KazanWorld». <...> Затем на сцену вышли председатель правления Совета молодежи при Полномочном правительстве РТ в РФ Эмиль Файзуллин и полпред РТ в РФ Равиль Ахметшин. <...> с удовлетворением отметил постоянный рост числа молодежных проектов. <...> Сложнее всего было стать победителем в номинации «Лучший проект в сфере сохранения татарского языка, литературы, истории, традиций, культуры татарского народа, объединения татарской молодежи». <...> Сразу девять разработок боролись за главный приз — больше, чем в трех других номинациях. <...> Лауреатом стала языковая школа «Умарта» под руководством Лилианы Сафиной. <...> Награду вручал Ильдус Абдрахманов — актер Татарского государственного академического театра им. <...> В номинации «Лучший проект в области спорта, здорового образа жизни, духовного и нравственного воспитания молодежи» главного героя назвал председатель <...>