Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №3 2017

Со щитом и с розой (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКнязьков Сергей
Страниц2
ID605918
АннотацияМногие школьники мечтают о благородной и мужественной профессии спасателя, но в детском сознании она, как правило, ассоциируется с мужской. По мере взросления девочки, мечтающие о работе в чрезвычайном ведомстве, узнают, что это не так, и у них есть практически равные шансы с мужчинами. Ближе к выпуску юные романтики из числа прекрасной половины человечества уже знают, куда будут поступать, чтобы стать сотрудником МЧС России. Тем не менее одного желания, как известно, мало, и успех ждет лишь тех, кто умеет добиваться своей цели. И хорошим примером этого является слушатель Академии Государственной противопожарной службы МЧС России младший лейтенант внутренней службы Анна Зятькова, которая одна из немногих была удостоена в нынешнем году Общероссийской общественной премии «Щит и роза» в номинации «За отличие в учебе».
Князьков, С. Со щитом и с розой / С. Князьков // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2017 .— №3 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/605918 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОФЕССИЯ – СПАСАТЕЛЬ Со щитом и с розой Сергей Князьков, наш корр. <...> На учебу в Москву Анна приехала из Тамбова. <...> Пожарное дело – семейное: она решила пойти по стопам своего отца Александра Зятькова, профессионального пожарного, закончившего службу начальником пожарноспасательной части. <...> Так что детство Ани прошло среди ярко-красных спецмашин, пожарных рукавов и боевок… <...> Ее лауреатами стали девушки из числа действующих сотрудниц всех силовых структур, в том числе МЧС России. <...> В номинации «За отличие в учебе» награду получила слушатель Академии Государственной противопожарной службы МЧС России младший лейтенант внутренней службы Анна Зятькова. <...> На учебу в Москву Анна приехала из Тамбова. <...> Пожарное дело – семейное: она решила пойти по стопам своего отца Александра Зятькова, профессионального пожарного, закончившего службу начальником пожарно-спасательной части. <...> Так что детство Ани прошло среди ярко-красных спецМногие школьники мечтают о благородной и мужественной профессии спасателя, но в детском сознании она, как правило, ассоциируется с мужской. <...> По мере взросления девочки, мечтающие о работе в чрезвычайном ведомстве, узнают, что это не так, и у них есть практически равные шансы с мужчинами. <...> Ближе к выпуску юные романтики из числа прекрасной половины человечества уже знают, куда будут поступать, чтобы стать сотрудником МЧС России. <...> И хорошим примером этого является слушатель Академии Государственной противопожарной службы МЧС России младший лейтенант внутренней службы Анна Зятькова, которая одна из немногих была удостоена 12 в нынешнем году Общероссийской общественной премии «Щит и роза» в номинации «За отличие в учебе». <...> IX торжественная церемония вручения ежегодной Общероссийской общественной премии «Щит и роза» прошла в Государственном Кремлевском дворце накануне Международного женского дня. <...> Почетные награды получили лучшие в своей профессии сотрудницы правоохранительных органов <...>