Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Школьные технологии  / №6 2016

РАБОТА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ С СОЦСЕТЯМИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкушина Екатерина Викторовна
Страниц9
ID605610
АннотацияСегодня Интернетом пользуется огромное число людей, возникновение и популяризация социальных сетей стёрли возрастные и государственные границы виртуального общения. Так почему же классному руководителю не использовать социальные сети для того, чтобы объединить своих учеников и родителей учеников в виртуальной группе класса?
Якушина, Е.В. РАБОТА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ С СОЦСЕТЯМИ / Е.В. Якушина // Школьные технологии .— 2016 .— №6 .— С. 97-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/605610 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Работа классного руководителя с соцсетями Екатерина Викторовна Якушина, кандидат педагогических наук, проректор Академии инновационного образования и развития, wm45yandex.ru • сетевые технологии • совместная деятельность в сетисоциальная сеть для классного руководителягруппа класса в социальной сети Сегодня Интернетом пользуется огромное число людей, возникновение и популяризация социальных сетей стёрли возрастные и государственные границы виртуального общения. <...> Так почему же классному руководителю не использовать социальные сети для того, чтобы объединить своих учеников и родителей учеников в виртуальной группе класса? <...> Практически все пользователи Интернета, если, конечно, они не являются принципиальными противниками социальных сервисов, зарегистрированы хотя бы в одном социальном сообществе. <...> Социальные сообщества на сегодняшний день являются одними из самых интересных сервисов, существующих в Сети. <...> Успешно реализуемая задача социальных сетей – объединение пользователей по общим интересам. <...> Постоянно развиваясь, соцсети регулярно радуют своих пользователей новыми полезными функциями и приложениями. <...> Существует огромное количество различных мнений, стоит ли вообще лишний раз «втягивать» детей в виртуальное обще96 ние. <...> Таким образом, они тратят много времени на общение в соцсетях, а пользы от этого совсем немного. <...> Совсем необязательно пускать своих учеников и их родителей в своё личное информационное пространство, добавляя их в друзья. <...> Если учитель хочет совсем обезопасить своё личное информационное пространство, то можно создать специальный дополнительный аккаунт, в котором сразу вместо имени дать название группы. <...> Прежде всего, надо добавить в члены группы весь класс. <...> Можно добавить также и родителей учеников, а можно для родителей создать отдельную группу. <...> Если вы создаёте группу, не ленитесь вести её и модерировать, снижение вашей активности может повлиять на популярность <...>