Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел"

Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел" №10 2012 (130,00 руб.)

0   0
Страниц60
ID605441
АннотацияЖурнал для подростков по детскому творчеству. Включает в себя тематические фото мастер-классы. С 2016Г. ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел" .— Москва : Формат-М .— 2012 .— №10 .— 60 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/605441 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Предлагаю вам заняться декорированием различных предметов в технике декупаж. <...> Все занятия творчеством направлены на развитие у детей художественных способностей и духовного обогащения. <...> В этом номере я представляю технику декупажа, это одно из моих любимых направлений из тех, которыми я занимаюсь с детьми. <...> На мой взгляд, декупаж — это как раз то направление, которым могут увлекаться люди без художественных способностей, здесь достаточно включить воображение и начать творить. <...> Учредитель и Издатель ООО «ФорматМ» Автор проекта и главный редактор Ольга Кудина olna@inbox.ru Дизайн и верстка Анастасия Попова Корректор Анастасия Луховицкая Адрес для писем: 109651 Москва, © Радость творчества. <...> 49 Вступление Декупаж — модное увлечение Наверняка в каждом доме найдется целый ряд предметов, которые уже утратили свой презентабельный внешний вид либо попросту надоели. <...> Речь идет о таком виде декорирования поверхностей, как декупаж. <...> В Англии техника декупажа стала известна во времена королевы Виктории. <...> Сегодня для декупажа чаще всего используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. <...> Цель такой аппликации — добиться эффекта рисованной красками картинки. <...> В викторианской Англии декупаж стал доступен массам — в продаже даже появились большие листы с узорами для этой техники, имевшие доступную стоимость. <...> Технику декупажа в своих работах использовали такие знаменитые художники, как Пабло Пикассо и Анри Матисс. <...> Кроме того, появилось разнообразие доступных для декорирования предметов – различные свечи, сгорающие только внутри, керамика, ткань, стекло, дерево, металл, пластмасса и т.п. <...> Стили и эффекты декупажа Известны несколько стилей декупажа: прованс, шебби-шик, этно, симпл-сити и викторианский стиль. <...> Стиль шебби-шик появился в современности, поскольку в моду стали входить винтажные, или состаренные, вещи, древность и вещи с историей. <...> Поэтому старую мебель и старые вещички перекрашивают в белый <...>
Радость_творчества._Приложение_к_журналу_Девчонки-мальчишки._Школа_ремесел_№10_2012.pdf
ВЫПУСК ИЗДАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕН ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ Проект «Иллюстрируем книгу» Здравствуйте, дорогие читатели! Предлагаю вам заняться декорированием различных предметов в технике декупаж. Немного о себе. Меня зовут Кутырёва Светлана Андреевна, вот уже 3 года я работаю в ГБОУ СОШ № 683. Работа доставляет мне огромное удовольствие, я рада делиться своим опытом и знаниями с ребятами. Они самые благодарные слушатели. Я очень горжусь результатами своих учеников. Начинала работу в школе как педагог доп. образования, а с этого учебного года начала вести уроки технологии у мальчиков. Все занятия творчеством направлены на развитие у детей художественных способностей и духовного обогащения. Многие родители удивляются тому, что делают их дети, не подозревая, какой нераскрытый потенциал был заложен в их ребенке. В этом номере я представляю технику декупажа, это одно из моих любимых направлений из тех, которыми я занимаюсь с детьми. Дело в том, что не многие дети умеют хорошо рисовать, но почти каждый хорошо раскрашивает или разрисовывает уже нарисованные картинки. На мой взгляд, декупаж — это как раз то направление, которым могут увлекаться люди без художественных способностей, здесь достаточно включить воображение и начать творить. Надеюсь, наши мастер-классы помогут вам в ваших начинаниях и вдохновят вас на творчество. Всем желаю творческих успехов и достижений! Учредитель и Издатель ООО «ФорматМ» Автор проекта и главный редактор Ольга Кудина olna@inbox.ru Дизайн и верстка Анастасия Попова Корректор Анастасия Луховицкая Адрес для писем: 109651 Москва, © Радость творчества. № 10 (34) 2013 Приложение к журналу «Девчонкимальчишки. Школа ремесел». Ежемесячный журнал для подростков Батайский пр., д., 17, кв. 294 Тел.: (495) 5144172 email: info@form.ru, olna@inbox.ru Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ №ФС7730383 от 21 ноября 2007 г. Гигиенический сертификат № 77.99.02.953.Д.002012.03.09 от 05.03.2009 г. Любая часть данного издания не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения редакции журнала. При цитировании — ссылка на журнал обязательна. Отпечатано в «Типографии Гарант» 142440, Московская область, Ногинский район, дер. Аборино, военный городок №1/8 Тираж 5000 экз. Заказ № 176 ПОДПИСНЫЕ ИНДЕКСЫ: по каталогу «Роспечать» — 81194 по каталогу «МАП» — 79927 по каталогу «Пресса России» — 88146 www.dmmagazine.ru
Стр.2