Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел"

Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел" №1 2008 (130,00 руб.)

0   0
Страниц60
ID605408
АннотацияЖурнал для подростков по детскому творчеству. Включает в себя тематические фото мастер-классы. С 2016Г. ЖУРНАЛ НЕ ВЫХОДИТ!!!
Радость творчества. Приложение к журналу "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел" .— Москва : Формат-М .— 2008 .— №1 .— 60 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/605408 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Оригами, торцевание, комкование, бумажная филигрань, аппликация и т. д. – все эти техники вы освоите, работая с бумагой. <...> • При оформлении открытки на ее лицевой стороне не нужно ничего писать даже каллиграфическим подчерком. <...> Если украшение лицевой стороны открытки состоит из букв, они должны быть не нарисованы, а приклеены, то есть буквы должны быть вырезаны из чего-либо. <...> Попробуй сделать открытку с очаровательным бычком из бумажных комочков. <...> МА ТЕ РИ А ЛЫ И ИНСТРУ МЕН ТЫ: • зубочистки; • цветная гофрированная бумага; • карандаш; • белая бумага для ксерокса; • клей «ПВА» и клей-карандаш. • ножницы (простые и фигурные); • цветная двусторонняя бумага для оригами или для ксерокса; • цветной картон (обычный и с рисунком) или плотная цветная бумага. <...> Новичкам в работе с бумажными комочками предлагаем сначала потренироваться и изготовить симпатичное румяное яблочко. <...> Румяное яблочко 1 Отрежь от рулона гофрированной бумаги красного цвета полоску шириной 2—3 см поперек морщинок. <...> Бумажные комочки должны получиться размером примерно с зернышко зеленого горошка. <...> 4 На изнаночной стороне картона красного цвета нарисуй контур яблока и вырежи его. <...> 6 На цветной стороне основы нарисуй контур румяного бочка яблока. <...> Нанеси тонкую полоску клея «ПВА» по контуру бочка кисточкой или зубочисткой. <...> 8 Возьми заготовленные бумажные комочки и уложи их на клей по контуру бочка. <...> 9 Нанеси клей на основу внутри контура бочка. <...> 10 Продолжи выкладывать мозаику, пока весь бочок не будет заполнен бумажными комочками. <...> 12 Для просушки мозаики возьми кусок упаковочного гофрированного картона и прикрепи к нему готовое яблочко булавками. <...> 13 На изнаночной стороне картона коричневого цвета нарисуй контур черенка. <...> 14 Подклей черенок с изнаночной стороны к яблоку. <...> 3 15 Приготовь из двусторонней бумаги квадрат зеленого цвета. <...> Нарисуй контур половинки будущего листика так, чтобы его ось совпала с линией сгиба квадрата. <...> Только в этом случае основу <...>
Радость_творчества._Приложение_к_журналу_Девчонки-мальчишки._Школа_ремесел_№1_2008.pdf
©Радость творчества. № 1(1) 2008 Приложение к журналу «Девчонкимальчишки. Школа ремесел». Журнал для подростков Периодичность 1 раз в 2 месяца Учредитель и Издатель ООО «ФорматМ» Автор проекта и главный редактор Ольга Кудина olna@inbox.ru Дизайн и верстка Михаил Селеменив s_mm@istel.ru Редакционный совет Наталья Ершова (Департамент образования г. Москвы) Елена Мискарян (Строительный колледж №12) Александр Глозман (Центр образования № 293) Надежда Тарасова (Методический центр ЮЗАО г. Москвы) Адрес для писем: 111123 Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 31Б, офис 16 Тел.: (495) 5144172 email: s_mm@form.ru, olna@inbox.ru Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ №ФС7730382 от 21 ноября 2007 г. Любая часть данного издания не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения редакции журнала. При цитированиии — ссылка на журнал обязательна. Отпечатано в типографии: ООО «Типография Гарант», 142440, Московская область, Ногинский район, дер. Аборино, военный городок №1/8. Тираж 3500 экз. Заказ № 178 Подписной индекс по каталогу «Роспечать» — 81194 www.dmmagazine.ru Бумага. Она всегда под рукой. Газеты, журналы, рекламные листки, сколько мы находим их в почтовых ящиках! Как часто, не задумываясь, выбрасываем все это. А ведь из этого «мусора» можно сделать изумительнейшие вещи – поздравительные открытки, игрушки на елку, пасхальные украшения, украшения комнаты для праздника, различные панно и многое другое. Ольга Николаевна Кирьянова предлагает создавать прекрасные вещи из этого бросового материала. Оригами, торцевание, комкование, бумажная филигрань, аппликация и т. д. – все эти техники вы освоите, работая с бумагой. Приложение к журналу «Девчонки-мальчишки. Школа ремесел» «Фантазии из бумаги» приглашает вас в увлекательнейшее путешествие мира фантазий. Бумага в ваших руках превратится в произведение искусств. В этом издании мы предлагаем несколько видов поздравительных открыток. При создании любых из них нужно соблюдать следующие правила: • Все материалы нужно выбирать по цвету, заранее продумав будущую открытку. • При создании открыток нужно учесть того человека, для кого она будет делаться. • Разрезать бумагу для открыток лучше не ножницами, а специальным канцелярским ножом. • Для того, чтобы согнуть открытку пополам, надо точно отметить середину листа, поставив несколько меток карандашом. Затем приложить линейку к бумаге и провести линию иголкой или, с минимальным нажимом, тем же ножом для бумаги, стараясь не разрезать открытку пополам. • При оформлении открытки на ее лицевой стороне не нужно ничего писать даже каллиграфическим подчерком. Это «дешевит» открытку. Все поздравления будут изложены внутри! Если украшение лицевой стороны открытки состоит из букв, они должны быть не нарисованы, а приклеены, то есть буквы должны быть вырезаны из чего-либо.
Стр.2
Предлагаем сделать: С Новым годом ! (Открытка «Бычок») С. Полосатые знаки зодиака С. С днем рождения, рыбки ! С. 9 Зачем идти в магазин ? (Открытки с окошками) Роза в подарок С. Зачем идти в магазин ? (Открытки с окошками) Фантазийные Розы С. 13 Зачем идти в магазин ? (Открытки с окошками) Цветочная вертушка С. 16 С. 32 Остатки сладки (Цветы из розеток) С. 36 12 С. 24 Ангелочек из ажурной салфетки С. 29 Ажурная роза 6 1 Я тебя люблю ! (Три открытки с сердечками) С. 19 Я тебя люблю ! (Три открытки с сердечками) Сплетаем сердца С. 20 Птица счастья С праздником, дорогая мамочка! С. 42 Подвеска «Игольчатый шар» С. 45 Желтые хризантемы С. 46 Кусудама «Супершар» С. 47 Ангел из модуля Кусудамы «Супершар» С. 50 Открытка «Цыпленок» С. 54
Стр.3