Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Воспитательная работа в школе  / №8 2016

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «НЕИЗВЕДАННАЯ ПЛАНЕТА» (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID605097
АннотацияОформление: на задней стене сцены большая карта Солнечной системы с обозначенным кружками маршрутом полета (смотри рисунок № 1) В игре принимают участие 1–5-е классы (или команды от классов). Каждый класс имеет свою ракету, вырезанную из бумаги. Эти ракеты будут крепиться к карте, и так как классы совершают полет по планетам Солнечной системы, периодически меняется место ракет. Количество шагов по карте определяется с помощью большого игрального кубика. Кубик бросают дети по очереди, но можно выбрать и одного члена экипажа, которому определяют эту обязанность. Победы в конкурсах не влияют на скорость перелета.
ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «НЕИЗВЕДАННАЯ ПЛАНЕТА» // Воспитательная работа в школе .— 2016 .— №8 .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/605097 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «НЕИЗВЕДАННАЯ ПЛАНЕТА» (к Дню космонавтики) Оформление: на задней стене сцены большая карта Солнечной системы с обозначенным кружками маршрутом полета (смотри рисунок № 1). <...> Каждый класс имеет свою ракету, вырезанную из бумаги. <...> Эти ракеты будут крепиться к карте, и так как классы совершают полет по планетам Солнечной системы, периодически меняется место ракет. <...> Количество шагов по карте определяется с помощью большого игрального кубика. <...> Кубик бросают дети по очереди, но можно выбрать и одного члена экипажа, которому определяют эту обязанность. <...> Победы в конкурсах не влияют на скорость перелета. <...> Победителем считается тот, кто первым откроет неизведанную планету и даст ей имя. <...> Каждой ракете придумывается название, выбираются: капитан космического корабля, первый пилот, второй пилот, планетолог, радист, астроном. <...> Командиры экипажей сдают рапорты о готовности экипажа к полету. <...> На конкурсы включается соответствующая музыка, можно использовать записи группы «Спейс». <...> Предварительная работа: Объявлен конкурс рисунков «Полет в космос». <...> В библиотеке проходит выставка книг «В мире далеких солнц». <...> Наш дом – планета Земля (высвечивается лучом света) – единственная планета Солнечной системы, где есть жизнь. <...> При взгляде из космоса Земля представляется голубой благодаря воде, покрывающей почти всю поверхность планеты. <...> Облака выглядят белыми завитками, а коричневые и зеленые участки – это суша (луч убирается). <...> Эти планеты вместе с лунами, кометами и метеоритами образуют Солнечную систему. <...> Большие планеты и Плутон называют внешними планетами Солнечной системы. <...> Вот и сегодня нам с вами предстоит открыть новую, неизведанную планету. <...> Если экипаж – одна семья, то вы справитесь со всеми трудностями. <...> Капитанам экипажей доложить о готовности к полету («Экипаж корабля «…» к полету готов. <...> Командир …») Первые пилоты выходят на жеребьевку и определяют последовательность старта. <...> Сейчас проведем первый <...>