Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обучение дошкольников  / №4 2016

Игры на музыкальном занятии (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПлотникова Ольга
Страниц4
ID605060
АннотацияДетям очень нравится бегать, прыгать, толкаться, падать, валяться по полу, чем-нибудь кидаться и что-нибудь бросать Можно, конечно, призвать детей к порядку и всё это строго-настрого запретить. Но, запрещая, не потеряем ли мы при этом живых детей? И не упустим ли счастливую возможность для какой-нибудь фантазии или интересной затеи?
Плотникова, О. Игры на музыкальном занятии / О. Плотникова // Обучение дошкольников .— 2016 .— №4 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/605060 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Игры на музыкальном занятии Ольга Плотникова, музыкальный руководитель, детский сад №869 НПО «Школа самоопределения», Москва будь кидаться и что-нибудь бросать. <...> Можно, конечно, призвать детей к порядку и всё это строго-настрого запретить. <...> Но, запрещая, не потеряем ли мы при этом живых детей? <...> И не упустим ли счастливую возможность для какой-нибудь фантазии или интересной затеи? <...> Когда я вспоминаю свою детскую Д садовскую жизнь, мне кажется, что музыкальные занятия занимали в ней какое-то совершенно особенное место. <...> Среди шума, гама и колготни ребячьей жизни вдруг возникает стройность и уравновешенность. <...> Умиротворению способствует и сам музыкальный зал, который по площади больше, чем групповая комната, – там дышится по-другому. <...> На своих занятиях мне УЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ етям очень нравится бегать, прыгать, толкаться, падать, валяться по полу, чем-нихотелось (и по сию пору хочется), окунаясь в собственные детские воспоминания, создавать спокойствие, гармонию и лёгкость – в танце, слаженность и чистоту – в пении. <...> А детям чаще всего нравится бегать, прыгать, толкаться, падать, валяться по полу, чем-нибудь кидаться и что-нибудь бросать. <...> Как же быть педагогу, чьи музыкальные задачи вовсе не связаны с беготнёй и метанием различных предметов? <...> СНИМАЕМ «КИНО» Ко мне на урок музыки приходят в том числе и подготовишки, которые уже успели порешать математические задачи, почитать и… устать. <...> Все мои предложения приблизиться к музыке отвергаются. <...> Ведь чтобы посмотреть кино, нужно это кино снять. <...> Мальчишки тут же сообразили, что в кино интереснее всего скакать на лошади. <...> Превращаемся в бесстрашных рыцарей, лошади которых тренированы и умеют красиво ставить ноги и попадать в такт музыке (какое же кино без музыки?) <...> . Пока рыцари скачут, прекрасные дамы готовятся к балу. <...> Как приятно поработать над прямотой спины и вытянутостью носка, если ты принцесса в замке, а не просто подготовишка. <...> Все сцены фильма отрепетированы, пора <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ