Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №3 2017

«СЕМЬ ВЕЧЕРОВ С КНИГОЙ, ИЛИ ЧАС СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБлинова
АвторыДанильчук Т.П.
Страниц8
ID604609
АннотацияНаш век информации ставит перед чтением всё новые задачи Читательская грамотность в разных странах является, прежде всего, средством получения образования, которое влияет на качество жизни отдельного человека и общества в целом. Желание читать нельзя насадить силой. Оно может появиться у ребёнка лишь в случае, если он сам начнёт видеть в книге друга и собеседника, если с ней ему интересно, если она будит в нём любопытство и желание познавать. Вот тут-то и выступает на первый план миссия семьи, педагога, библиотекаря. Именно мы, взрослые, должны открыть ребёнку этот чудесный мир книги, поддержать его на этом пути.
Блинова, О.Ф. «СЕМЬ ВЕЧЕРОВ С КНИГОЙ, ИЛИ ЧАС СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ» / О.Ф. Блинова, Т.П. Данильчук // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 49-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/604609 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АДРЕС ОПЫТА «Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство души» Я. <...> Мы предлагаем вам описание электроннометодического пособия, которое вы можете просмотреть по адресу www.rusla/sl (персональная страница журнала «Школьная библиотека») и скачать в течение месяца. <...> Оно поможет вам принять участие в проекте РШБА «Читающая мамачитающая страна». <...> Новгородские коллеги решили начать его реализацию с этапа «Читающая мамачитающая школа». <...> «СЕМЬ ВЕЧЕРОВ С КНИГОЙ, ИЛИ ЧАС СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ» Электронно-методическое пособие для родителей н О.Ф. БЛИНОВА, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия “Гармония”», г. Великий Новгород аш век информации ставит перед чтением всё новые задачи. <...> Читательская грамотность в разных странах является, прежде всего, средством получения образования, которое влияет на качество жизни отдельного человека и общества в целом. <...> Методическое пособие «семь вечеров с книгой, или Час семейного чтения» состоит из 25 слайдов, которые помогут организовать семейное чтение, чтобы оно на некоторое время заменило телесериалы, компьютерные игры и другие увлечения. <...> Пособие выполнено в форме презентации и включает в себя практические советы по организации и проведению семейного часа чтения. <...> В презентации через гиперссылки можно открыть тексты рекомендаций для родителей по организации ежедневного часа совместного чтения ребенка и одного из старших членов семьи. <...> Цель методического пособия: создание условий для объединения усилий семьи, школьного библиотекаря, педагогов в формировании у ребенка потребности в чтении, возрождение традиций семейного чтения, бережного отношения к книге, слову. <...> Задачи: • приобщение детей и родителей к чтению как средству межличностного общения и развития творческих способностей; Т.П. ДАНИЛЬЧУК, заведующая библиотекой, педагогбиблиотекарь МАОУ «Гимназия “Гармония”», г. Великий Новгород • использование потенциала <...>