Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №3 2017

ЮБИЛЕЙ (40,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID604605
Аннотация"Российская государственная библиотека для молодёжи" поздравляет с юбилеем Татьяну Дмитриевну Жукову.
ЮБИЛЕЙ // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 27-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/604605 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ваш приезд в декабре 2013 года в южный город Шымкент в качестве лектора семинара «Когнитивная миссия современной школьной библиотеки» дал большой старт. <...> Вы вдохновили и оказали огромную методическую помощь на этапе формирования школьных библиотек в рамках проекта «20 Интеллектуальных школ», запущенного по инициативе Президента Республики Казахстан н. <...> В ГОСТЯХ У ЗАРУБЕЖНЫХ КОЛЛЕГ Все проекты и инновационные методики, которые Вы нам представили, успешно применяются в работе наших школьных библиотекарей. <...> В настоящее время действуют 20 Интеллектуальных школ химикобиологического, физикоматематического направления и международный бакалавриат в 16 ти городах республики. <...> Они являются экспериментальными площадками по разработке, мониторингу, исследованию, анализу, апробации, внедрению и реализации в Казахстане инновационной образовательной модели, современных методик и технологий на основе международных стандартов. <...> За 8 лет была проделана большая работа и сейчас библиотеки наших школ являются центрами развития интеллектуального потенциала, научно исследовательской деятельности учащихся, внедрения новых информационных технологии, интегрирования информационной грамотности и обучения, повышения профессиональной квалификации библиотекарей. <...> В наших школах работают 42 педагогабиблиотекаря (с 2016 г. присвоен статус педагогбиблиотекарь) с профессиональным и педагогическим образованием, со знанием английского языка. <...> Приобретению опыта и развитию потенциала школьных библиотекарей способствовали курсы повышения квалификации на базе университетов школ Америки, Сингапура, Франции, Финляндии, семинары отечественных и международных экспертов, приглашенных из Кореи, Малайзии, России, участие в международных конференциях IFLA, IASL. <...> Все наши библиотеки ежегодно выписывают журнал «Школьная библиотека», который является большим подспорьем в практической деятельности, в повышении профессиональных <...>