Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №3 2017

У ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторПаутова
Страниц1
ID604602
Аннотация«Книга» ‒ слово знакомое нам с раннего детства, и на протяжении всей жизни она сопровождает человека. Еще в школе я решила, что книга будет моим спутником, я буду работать не просто библиотекарем, а школьным библиотекарем. Это особая профессия, сочетающая в себе все: учитель, который все знает; библиотекарь ‒ друг, с которым можно поговорить обо всем, и работает он в таком месте, где можно просто посидеть, отдохнуть от школьной суеты.
Паутова, Т.А. У ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ! / Т.А. Паутова // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/604602 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2017 Татьяны Дмитриевны Жуковой, которая наполняет нашу жизнь новыми интересными делами и заботами, много даёт для профессионального роста и вдохновляет новыми идеями. <...> «Книга» ‒ слово знакомое нам с раннего детства, и на протяжении всей жизни она сопровождает человека. <...> Это особая профессия, сочетающая в себе все: учитель, который все знает; библиотекарь ‒ друг, с которым можно поговорить обо всем, и работает он в таком месте, где можно просто посидеть, отдохнуть от школьной суеты. <...> За долгие годы работы в школьной библиотеке было разное: были времена, когда в сознании детей библиотекарь был человеком, просто выдающим книги. <...> Профессия стала не престижной и низкооплачиваемой, специалисты начали уходить, читатели стали редкими гостями в школьной библиотеке. <...> Так бы всё и осталось. но в 2004 году появилась РШБА, объединившая людей инициативных, болеющих за школьные библиотеки. <...> Ассоциация начала издавать журнал «Школьная библиотека», где печатались новости о мире школьных библиотек, интересные идеи, опыт работы библиотекарей. <...> С нетерпением ждала каждый новый номер журнала, чтобы воспользоваться им в своей работе. <...> Выставка в школьной библиотеке» в библиотеках школ стали появляться красиво оформленные книжные выставки, появились возможности для творчества. не секрет, что красивая выставка привлекает внимание читателей к книге. <...> Открылось второе дыхание, изменилось и мое отношение к профессии, захотелось творить, делать чтото новое и интересное, чтобы привлечь читателей в библиотеку, заинтересовать книгой. <...> В 2011 году у нас в городе было создано региональное представительство школьных библиотекарей. <...> Вспоминается совещание, где было принято это решение. некоторые коллеги высказывали сомнения (может, это нам не надо?), неуверенность (вдруг ничего не получится?) <...> В 2014 году я была делегирована на Всемирный форум Международной ассоциации школьных библиотек IASL2014 (г. Москва). <...> Сколько новых интересных встреч <...>