Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №3 2017

СВЕРЯЕМ ВРЕМЯ ПО РШБА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторПайвина
АвторыШашкина В.Н., Худякова Н.К., Старикова Г.Г., Мальщукова И.В.
Страниц4
ID604601
АннотацияСегодня мы живем надеждами на развитие и процветание школьной библиотечной сети России. Нам предстоит сделать еще очень многое, но с уверенностью можно сказать, что меняется осознание школьными библиотекарями своей миссии, идут преобразования в образовательных организациях, связанные с обязательным включением школьных библиотек во все сферы жизнедеятельности школы Процесс запущен, и обратного хода нет!
СВЕРЯЕМ ВРЕМЯ ПО РШБА / В.П. Пайвина [и др.] // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/604601 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2017 ночной «муравейник» библиотечного опыта, фасилитационная сессия Вероники и Сергея Бехтеревых, живое общение с мэтрамиИриной Ивановной Тихомировой, Юрием николаевичем Столяровым, Аркадием Васильевичем Соколовым – делает тебя сопричастным с великими процессами. <...> И далее как следствие III Международный интеллектуальный форум «Чтение на Евразийском перекрестке» в Челябинске с участием Т.Д. Жуковой, создание регионального представительства РШБА в Челябинской области, обсуждение профстандарта школьного библиотекаря на научнопрактическом семинаре «Профессиональный стандарт библиотечного специалиста: проблемы имплементации в библиотечную практику и образование» в Челябинском институте культуры. <...> 2016 г. на региональный форум школьных библиотекарей Свердловской области (Екатеринбург, 23–25 марта) из Златоуста поехала уже делегация библиотекарей. <...> 2017 г. Помощь в издании моего первого учебного пособия для школьных библиотекарей «Интернетсервисы как инструмент повышения читательской активности школьников» – это тоже точка моего профессионального развития. надеюсь, что не последняя. <...> Потому что впереди: «Михайловское–2017», III Международный интеллектуальный форум «Чтение на Евразийском перекрестке» и… <...> Все точки роста ещё впереди, если мы вместе с РШБА! сети России. нам предстоит сделать еще очень многое, но с уверенностью можно сказать, что меняется осознание школьными библиотекарями своей миссии, идут преобразования в образовательных организациях, связанные с обязательным включением школьных библиотек во все сферы жизнедеятельности школы. <...> Шашкина, заведующая БИЦ, педагог-библиотекарь высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия» г. Чернушка, Пермский край Н.К. Худякова, педагогбиблиотекарь высшей квалификационной категории МБОУ «Сергинская СОШ» Кунгурского района, Пермский край Г.Г. Старикова, заведующая библиотекой МАОУ «СОШ № 47», г. Пермь И.В. <...> Мальщукова, сопредседатель <...>