Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №1 2017

ПРИМЕНЕНИЕ СТРАТЕГИЙ СМЫСЛОВОГО ЧТЕНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НА ПРИМЕРЕ УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА «ЗНАКОМСТВО С ПОНЯТИЕМ «СЛОЖНЫЕ СЛОВА»» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторОсипова
Страниц4
ID604200
АннотацияВ настоящее время как бы сильно не были развиты информационные потоки через видео– и аудиотехнику, основным средством обучения современности остается считывание глазами буквенной информации. При этом существует огромное количество избыточных сведений, и наша задача заключается в том, чтобы научиться отсеивать неважные и выбирать новые знания. Сделать это можно с помощью организации чтения, развития способности извлекать значимую, ценную информацию в существенно сжатые сроки
Осипова, Е. ПРИМЕНЕНИЕ СТРАТЕГИЙ СМЫСЛОВОГО ЧТЕНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НА ПРИМЕРЕ УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА «ЗНАКОМСТВО С ПОНЯТИЕМ «СЛОЖНЫЕ СЛОВА»» / Е. Осипова // Учитель .— 2017 .— №1 .— С. 93-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/604200 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Если я правильно поняла, алгоритм деления круглых чисел похож на алгоритм деления на 10, 100… <...> Чем отличается алгоритм деления на 10, 100…от алгоритма, изученного на данном уроке? <...> Где в обычной жизни можно применить полученные знания? <...> Предлагаю проанализировать изученный материал по схеме (при помощи сигнальных карт): “это я понимаю и объясню другому”; “это я понимаю, но объяснить не смогу”; “это я не понимаю”; “это я понимаю и объясню другому” – зеленый сигнал; “это я понимаю, но объяснить не смогу” – желтый сигнал; “это я не понимаю” – красный сигнал. <...> Я знаю алгоритм деления круглых чисел и умею его применять. <...> Чтение как стратегически важная компетентность для молодых людей// Педагогическая мастерская. <...> Формирование универсальных учебных действий в основной школе: от действия к мысли. <...> , учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Калуга ПРИМЕНЕНИЕ СТРАТЕГИЙ СМЫСЛОВОГО ЧТЕНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НА ПРИМЕРЕ УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА «ЗНАКОМСТВО С ПОНЯТИЕМ «СЛОЖНЫЕ СЛОВА»» развиты информационные потоки через видео– и аудиотехнику, основным средством обучения современности остается считывание глазами буквенной информации. <...> При этом существует огромное количество избыточных сведений, и наша задача заключается в том, чтобы научиться отсеивать неважные и выбирать новые знания. <...> Сделать это можно с помощью организации чтения, развития способности извлекать значимую, ценную информацию в существенно сжатые сроки. <...> Основой успешного обучения ребенка в В школе, показателем его умения учиться является уровень сформированности навыков чтения. <...> Грамотно организованное чтение текстов на уроках русского языка способствует развитию очень важных общеучебных умений: умения членить текст на смысловые куски, определять связи между ними, устанавливать причинные отношения между фактами и явлениями языка и речи, находить опорные <...>