Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №1 2017

АПРОБАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЧЕТЫРЕХ ВИДОВ РЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВысоцкая
Страниц3
ID604190
АннотацияЦель обучения иностранному языку – это коммуникативная деятельность учащихся, то есть практическое владение иностранным языком. Задачи учителя – активизировать деятельность каждого учащегося в процессе обучения, создать ситуации для их творческой активности, воспитать личность, желающую и способную к общению, к получению самообразования. В этом и заключается вся функция учителя на уроке – создать такие ситуации на уроках, которые способны заинтересовать обучающего, чтобы интерес к изучению языку был его подсознательным желанием. Для этого необходимо чувствовать и понимать обучающего, осознавать, что им движет…
Высоцкая, А. АПРОБАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЧЕТЫРЕХ ВИДОВ РЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / А. Высоцкая // Учитель .— 2017 .— №1 .— С. 66-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/604190 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Следующая, немаловажная распространенная проблема – это изучение английской грамматики. <...> Конечно же, хотелось бы скрасить этот сложный период, добавив разнообразных упражнений, тем самым заинтересовав ученика. <...> На помощь, опять же, к нам приходят интересные мобильные приложения. <...> То, о чем бы я хотела рассказать, – это Johnny Grammar, Learn English grammar and British Council, так называемые "Грамматика в кармане", – это не название очередного бестселлера из серии «Как выучить английский за 3 часа», а наша реальность. <...> И в этом вам помогут специальные приложения для изучения английского, например, Johnny Grammar для Android и iOS. <...> Всевозможные тесты и онлайн-упражнения дают нам уникальную возможность проверить себя и обнаружить слабые места в знании грамматики. <...> Простой интерфейс, а также возможность самому выбрать цель и нагрузку, помогут учащемуся без труда наблюдать свой прогресс, а также выделить основные трудности, с которыми поможет справиться данная программа. <...> Я использовала все эти приложения в образовательном процессе для учащихся простой общеобразовательной школы (5-8 классы), а также среди своих учеников (занимаюсь частной репетиторской деятельностью) и могу сделать следующие выводы: – использование мобильных приложений является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ средством обучения и никак не заменит живое общение с преподавателем; – мобильные приложения могут заинтересовать и мотивировать даже ленивого ученика; – так как использование мобильных приложений и Интернет-ресурсов ускоряет процесс обучения и решения поставленных в процессе обучения задач – это позволяет держать ученика в тонусе и сохранять его заинтересованность; – в процессе использование мобильных приложений решается основная задача формирования универсальных учебных действий – самообразование. <...> Ведь только когда ребенок начинает сам ставить цели, проводить самоанализ своего обучения и корректировать его в зависимости от потребностей и возможностей, появляется <...>