Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2017

НЕОГОТИКА В АНГЛИЙСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ XIX ВЕКА (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ В РАМКАХ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 11-М КЛАССЕ) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНовикова
Страниц4
ID604180
АннотацияОдна из актуальных проблем, возникающих в работе учителя иностранного языка: как сделать урок нестандартным, как найти особое направление, позволяющее взглянуть на предмет под другим углом, сделать иностранный язык не только инструментом общения, но и источником расширения культурных границ. Ученик должен получать удовольствие от изучения предмета не только через разнообразие заданий и упражнений, которые предлагает педагог. Обычно это кропотливая работа над 4 аспектами речевой деятельности или систематическая отработка заданий формата ЕГЭ.
Новикова, С. НЕОГОТИКА В АНГЛИЙСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ XIX ВЕКА (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ В РАМКАХ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 11-М КЛАССЕ) / С. Новикова // Учитель .— 2017 .— №1 .— С. 33-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/604180 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, учитель английского языка ГБОУ Гимназии № 1592 им. героя РФ Е.Н. <...> Чернышева г.Москва Неоготика в английской литературе и искусстве XIX века О (Из опыта работы в рамках проектно-исследовательской деятельности на уроках английского языка в 11-м классе) ДНА из актуальных проблем, возникающих в работе учителя иностранного языка: как сделать урок нестандартным, как найти особое направление, позволяющее взглянуть на предмет под другим углом, сделать иностранный язык не только инструментом общения, но и источником расширения культурных границ. <...> Ученик должен получать удовольствие от изучения предмета не только через разнообразие заданий и упражнений, которые предлагает педагог. <...> Обычно это кропотливая работа над 4 аспектами речевой деятельности или систематическая отработка заданий формата ЕГЭ. <...> Так, в Гимназии № 1592 перед учителями открыты широкие возможности по организации интегрированных кружков и курсов лингвистической направленности. <...> Большое внимание уделяется проектной и творческой деятельности учащихся. <...> Задачи курса: учить самостоятельно мыслить, анализировать источники информации, находить и решать проблемы, развивать способность четко анализировать и систематизировать работу. <...> Цель исследования: доказать, что викторианский период – золотой век в литературе и искусстве Британии, оказавший влияние на мировоззрение будущих поколений. <...> Объект исследования: Викторианская Англия через призму литературы и искусства. <...> Рассматривая данный цикл внеурочных занятий, важно отметить, что основная цель, которая стояла перед педагогом, – расширить кругозор учащихся, повысить интерес к стране изучаемого языка, познакомить учащихся с «понятийными символами» викторианской Англии. <...> Гипотеза: Показать, что понятие «неоготика» оказало влияние не только на архитектуру Англии, но и стало особым популярным течением в искусстве и литературе XIX века, сформировало целое поколение художников, поэтов. <...> Нашло <...>