Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Уголь  / №4 2017

НА БОРОДИНСКОМ РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОМ ЗАВОДЕ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ УНИКАЛЬНАЯ ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID603951
АннотацияООО «Бородинский ремонтно-механический завод» (БРМЗ) повышает надежность выпускаемых двигателей и электрических машин: теперь перед отправкой заказчику они будут проходить испытания под максимальной нагрузкой. С этой целью на предприятии введена в эксплуатацию уникальная испытательная станция, разработанная специально для БРМЗ конструкторами из Новочеркасска В комплект станционного оборудования входят генератор тока, нагрузочный модуль, «сухая» компактная электрическая подстанция, наиболее безопасная при использовании в условиях испытаний, стенды для всех видов двигателей и шкафы управления,обеспечивающиеконтрользаосновнымипараметрамиработыдвигателя под нагрузкой – это мощность, количество оборотов и температура нагрева. Испытание двигателя в зависимости от его типа занимает от 10 мин. до 7 ч. Работу станции обеспечивают два оператора, один из которых отвечает за установку двигателя на испытательныхстендах,второй–запоказанияконтрольно-измерительныхприборов.
НА БОРОДИНСКОМ РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОМ ЗАВОДЕ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ УНИКАЛЬНАЯ ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ // Уголь .— 2017 .— №4 .— С. 30-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/603951 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На Бородинском ремонтно-механическом заводе введена в эксплуатацию уникальная испытательная станция ООО «Бородинский ремонтно-механический завод» (БРМЗ) повышает надежность выпускаемых двигателей и электрических машин: теперь перед отправкой заказчику они будут проходить испытания под максимальной нагрузкой. <...> С этой целью на предприятии введена в эксплуатацию уникальная испытательная станция, разработанная специально для БРМЗ конструкторами из Новочеркасска. <...> В комплект станционного оборудования входят генератор тока, нагрузочный модуль, «сухая» компактная электрическая подстанция, наиболее безопасная при использовании в условиях испытаний, стенды для всех видов двигателей и шкафы управления, обеспечивающие контроль за основными параметрами работы двигателя под нагрузкой – это мощность, количество оборотов и температура нагрева. <...> Испытание двигателя в зависимости от его типа занимает от 10 мин. до 7 ч. <...> Работу станции обеспечивают два оператора, один из которых отвечает за установку двигателя на испытательных стендах, второй – за показания контрольно-измерительных приборов. <...> «Новое оборудование имитирует работу электрических машин не просто в реальных, а скорее даже в экстремальных производственных условиях, с предельной нагрузкой, – поясняет руководитель ООО «Бородинский РМЗ» Александр Чумаков. <...> – Таким образом, мы уже на стадии испытаний сможем выявить все «слабые места» и внести коррективы в конструкцию агрегатов, обеспечив максимальную надежность их эксплуатации на предприятиях СУЭК и других наших партнеров». <...> Первыми на новом специальном Станция для испытания двигателей стенде испытали изготовленные бородинским заводом инновационные вентильно-индукторные двигатели ИД-500 для автомобилей БелАЗ. <...> Испытания прошли успешно, и они готовы к отправке заказчику – на Тугнуйский разрез в Бурятию. <...> Приобретение подобной уникальУстановка двигателя на испытание 28 АПРЕЛЬ, 2017 <...>