Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №4 2017

Новая экструзионная головка для экономичного высокопроизводительного производства резиновых рукавов стабильного качества (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПодготовил
Страниц2
ID603753
АннотацияНовая рукавная экструзионная головк а компании KraussMaffei Berstorff, впервые представленная широкой отраслевой общественности на выставке K-2016 в Дюссельдорфе, а затем и на выставке «Интерпластика-2016» в Москве, полностью отвечает высоким требованиям производителей резиновых шлангов и рукавов (фото 1 и 2). В совокупности с дополнительными опциями – аппаратурой для непрерывного рентгеновского контроля, узлом радиального центрирования экструдата и пр. – она образует систему, отличающуюся высоким качеством продукта и уменьшенным расходом сырья в сочетании с высокой производительностью процесса экструзии
Подготовил, В.А. Новая экструзионная головка для экономичного высокопроизводительного производства резиновых рукавов стабильного качества / В.А. Подготовил // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2017 .— №4 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/603753 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: ЭЛАСТОМЕРЫ рые в настоящее время производятся на изготовленных собственными силами настольных прессах с большим количеством ручных операций (фото 2). <...> По этому поводу Кнут Цигенбайн сообщил следующее: «Даже если производственный процесс хорошо отлажен и к тому же приносит доход, постоянно возникает один и тот же вопрос: неужели методы, которыми пользовались 30 и более лет назад, все еще будут соответствовать требованиям времени в последующие годы? <...> Этот не сходящий с повестки дня вопрос после глубоких размышлений привел нас в первом квартале 2016 г. к решению о необходимости автоматизированного литьевого производства микро-РТИ по аналогии с собственными мелкими изделиями из жидкого силикона. <...> С другой стороны, компания LWB Steinl смогла предложить нам необходимое для этой цели техническое решение. <...> Таким решением стала микролитьевая машина MicroClass HCQ 100/6, которую мы в сентябре 2016 г. запустили в эксплуатацию (см. фото 3 и вставку в статью). <...> Нашей целью является перенос производства максимально возможного количества мелких изделий, изготавливаемых традиционно на прессах с 6- и 8-гнездными формами, на автоматизированную технологию их изготовления в 2- и 4-гнездных литьевых Фото 4. <...> Открытая конструкция узла смыкания литьевой машины MicroClass HCQ 100/6 с С-образной рамой позволяет компактно и без проблем интегрировать в машину съемники РТИ или даже (при необходимости) манипулятор формах. <...> Поскольку микролитьевая машина компании LWB занимает площадь около 1 м2 , что соответствует площади двух настольных прессов и места для ручных операций, и, кроме того, обладает более высокой по сравнению с настольными прессами производительностью, нам не придется теперь долгое время заниматься вопросами нового оснащения. <...> Сработал тот же аргумент, который был использован при вводе в эксплуатацию системы впрыска EFE». <...> Сергеенкова More Outstanding Efficiency on the Same Square R. <...> It have allowed to make big jump from the point of view of increase of efficiency of process developed by company LWB <...>