Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №4 2017

Более высокая эффективность на той же площади (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБауэр
Страниц5
ID603751
АннотацияПромежуточный анализ результатов более чем 10-летнего практического применения системы впрыска резиновых смесей EFE компании LWB Steinl на предприятии компании Prаеzisa, специализирующейся на переработке каучуков литьем под давлением, показал, что возлагавшиеся на эту систему большие ожидания не только оправдались, но и были дополнены другими положительными побочными эффектами.
Бауэр, Р. Более высокая эффективность на той же площади / Р. Бауэр // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2017 .— №4 .— С. 10-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/603751 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: ЭЛАСТОМЕРЫ Промежуточный анализ результатов более чем 10-летнего практического применения системы впрыска резиновых смесей EFE компании LWB Steinl на предприятии компании Prаеzisa, специализирующейся на переработке каучуков литьем под давлением, показал, что возлагавшиеся на эту систему большие ожидания не только оправдались, но и были дополнены другими положительными побочными эффектами. <...> Аналогичные позитивные результаты в настоящее время компания Prаеzisa намерена получить при переходе от изготовления мелких резинотехнических изделий (РТИ) с применением полуручной технологии прессования на автоматизированное производство с использованием микролитьевых машин компании LWB Steinl. <...> Примеры сложных по форме и одновременно требующих высокой размерной точности РТИ, таких как маски противогазов, изготавливаемые из силиконового каучука и смесей на основе EPDM с увеличенной благодаря системе впрыска EFE производительностью Более высокая эффективность на той же площади Р. Бауэр <...> , Technokomm (г. Гмюнд, Австрия) стем, запатентованных Альфредом Штайнлем (Alfred Steinl), основателем компании LWB Steinl GmbH & Co. <...> Она состоит из узла пластикации FIFO (First In – First Out) и соплового узла с интегрированным плунжером впрыска, который имеет несколько функций: во время процесса дозирования он служит запирающим элементом для пластикационного цилиндра, а во время впрыска работает как дроссель в потоке материала. <...> Кроме того, он играет роль поршня, удаляющего остатки материала из соплового узла на конечном этапе впрыска (см. рисунок). <...> П Дроссель редставленная в 2004 г. система впрыска EFE является сочетанием двух сиИнновационной особенноУзел EF Узел E Схема системы EFE (источник: LWB Steinl) 8 стью системы EFE является то, что в зоне изменения направления движения потока расплава на 90° плунжер соплового узла располагается таким образом, что в канале течения образуется узкое место. <...> В этом месте во время осуществляемого узлом FIFO впрыска резко увеличивается <...>